Четверг, 09-Мая-2024, 12:50

1 сентября

Закончились летние каникулы, и школа вновь распахнула двери своим ученикам. В этом году в школе на втором и третьем этаже, а также во всех кабинетах был постелен линолеум. Во многих кабинетах появились компьютеры и проекторы. А среди учеников прибыли новые, из села Красная Речка. Новых учеников приняла в этом году и Старкова Надежда Александровна, учитель начальных классов.

По традиции в нашей школе праздник 1 сентября начался с торжественной  линейки, где звучали  поздравления с началом учебного года  для учителей, учащихся и родителей. Поздравления были от директора нашей школы и гостей мероприятия.

Но самым   главным и запоминающимся этот день был для первоклассников, впервые переступивших школьный порог. После открытия мероприятия их пригласили в зал. Торжественно, с волнением, под аплодисменты гостей, учителей и школьников Надежда Александровна Старкова провела ребят на сцену, где они рассказали стихотворения. Будущие выпускники сделали им небольшие подарки и после первого звонка повели их на первый урок.

Первый урок – по традиции, урок Мира. На этом уроке учителя рассказывали своим ученикам, как важно жить в мире, любить Родину, как надо относиться к товарищам, быть верным и преданным по отношению к ним. Обращая взгляды на небо, всем хотелось бы, чтобы оно оставалось чистым над нашим общим родимым домом – над нашей Землей. Поэтому, кроме самых разных тем классных часов, в школе была проведена беседа о захвате школы в Беслане 1 сентября 2004 года, и все почтили память погибших  минутой молчания.

Хрупок наш мир, как хрусталь, как стекло.
Мирное солнце, пусть светит оно.
В мире нам радостно, весело жить,
Будем, ребята в мире дружить!

Мир всегда начинается с дружбы. Не воевать, а дружить странами, городами, семьями. И в нашей школьной семье пусть всегда светит солнце дружбы. Успехов всем и крепкого здоровья!

Просмотров: 400 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »