Среда, 08-Мая-2024, 08:40

Анализ декады физической культуры.

С 15.04 2019. - 26.04.2019.  проходила в школе декада физкультуры. План проведения декады  был согласован и утверждён администрацией . Все мероприятия были проведены, включены в спортивную деятельность все классы. Мероприятия были не только спортивного характера, но и творческие и интеллектуальные.  Активными  участниками в конкурсе рисунков «Мой любимый мяч» оказались ребята 2 класса. Все учащиеся этого класса к положенному сроку принесли рисунки, которые мы оценили. Очень интересно прошёл  конкурс «Шуточный мяч» в 5-6классах и 3-4 классах. Ребята думали, что это легко играть воздушным шариком, не вставая. Но когда попробовали  по правилам играть, оказалось не так–то просто. Победа досталась 5 классу и 3 классу. Этот  необычный конкурс вызвал у ребят интерес и увлечённость. Традиционные соревнования по волейболу прошли между учащимися 8-9 класса. Были команды из девушек 8-9 класса и отдельно соревновались юноши 8-9класса.Удача в соревнованиях оказалась на стороне девятиклассников. Активными были и коррекционный класс. Они состязались с учащимися 2 класса в игре Пионербол, где уверенно победили. Так как 2класс по численности большой и всем хотелось поучаствовать, показать себя, но время не хватало, и  были  обиды и слёзы и шум. В проведении  декады физкультуры нам помогли работники СДК. Ирина Тимофеевна провела конкурс «Оранжевый мяч».  Вначале ребята познакомились с первыми мячами, где и когда были изобретены мячи. Теоретично познакомились с зарождением игры баскетбол, с современными правилами.  Попробовали  поиграть ,но по упрощённым правилам, так как площадка не соответствует стандартам игры. Несмотря на простые правила, всем классам было забавно на игре «Оранжевый мяч». В плане декады был ежегодный турнир по волейболу памяти В.А.Костоустова. На турнире было 3 команды - это печально, что в районе спорт угасает. Завершалась декада игрой «Что? Где? Когда? между 3м и 4 классом. Больше всего классам на игре понравилась музыкальная пауза, где все просто танцевали. Когда крутили «юлу», во внимании  ждали, не выпала ли ещё музыкальная пауза. Знатоками спорта стали ребята 4 класса, а самый лучший знаток, больше всего ответил правильно на вопросы  Зикратов Олег. Вопросы были посвящены Универсиаде в Красноярске и по разным видам спорта.

Цели и задачи достигнуты. Вовлеченность  90% учащихся была. Разнообразие конкурсов имелось, дети просили ещё устроить конкурс «Шуточный мяч». Соревновательный характер всегда заинтересовывает не только детей, но и взрослых. Победители были отмечены на линейке грамотами ,  но все наверно ждали каких то призов.

Дмитриева А.В.

Просмотров: 270 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0