Четверг, 09-Мая-2024, 09:44

Анализ проведения предметной декады в начальных классах

Анализ проведения предметной декады в начальных классах.

Декада  проводилась с 24 10.14г. по 05.12 2014г.

Организация и проведение прошло согласно составленному плану.

Целью декады было:

Создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, развитие интеллектуальных, творческих способностей.

Задачи:

• Провести совместные ив каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки.

•   Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся.

•   Содействовать воспитанию коллективизма и товарищества,   культуры чувств (ответственности, чести, долга).

Планируемый результат

Учащиеся проявят себя при выполнении творческих , интеллектуальных заданий через их выполнение

В рамках декады прошли мероприятия:

Ток-шоу « Учимся говорить нет» по вредным привычкам. Где дети в игровой форме учились находить пути решения в сложных жизненных ситуациях, связанных с курением, наркоманией. Мероприятие проводила педагог-психолог Пантелеева И.И.

Игра-путешествие «Мой край - моя гордость», посвященная 80-летию Красноярского края. Дети знакомились с природой, достопримечательностями края. При этом  в ходе мероприятия были организованы игры «Рыбаловы на Енисее», «Скалолазы на Столбах» «Чабаны в горах». Мероприятие проводила педагог начальных классов Лапковская И.И.

«Ровесники наши – герои войны» - мероприятие, посвященное 70-летию победы для учащихся 3-4 классов проводили Старкова Н.А и Сухлецова И.И. Дети познакомились с пионерами-героями, их подвигами во время войны. В ходе мероприятия был создан  проект, в котором представлены герои-пионеры и их подвиги. Проект был представлен учащимся школы. А для учащихся 1-2 классов было проведено мероприятие «Детям о войне». Сегренёва Т.И и Лапковская И.И  в виде презентации рассказали детям  о Великой Отечественной войне.

В день интеллектуальных способностей по классам прошли:

1 класс – «Викторина по сказкам» ( Сегренёва Т.И.)

2 класс- «Клуб весёлых математиков» ( Лапковская И.И.)

3 класс- игра «Умники и Умницы» (Старкова Н.А.)

4класс-  викторина «Счастливый случай» (Сухлецова И.И.)

Также в предметной декаде прошли предметные олимпиады по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру в 1-4 классах.

Результаты олимпиад

Завершилась декада  линейкой с подведением уроков, награждением победителей и участников.

Цели, поставленные педагогами, считаю, были достигнуты. Декада прошла на высоком профессиональном уровне.  Спасибо всем педагогам.

Руководитель МО начальных классов Старкова Н.А

Просмотров: 1330 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0