Четверг, 09-Мая-2024, 14:09

День Матери

26 и 27 ноября в нашей школе прошли конкурсы чтецов, посвященные Дню Матери в начальной и старшей школе.

27 ноября в актовом зале нашей школы состоялся конкурс стихов, посвященный мамам.

В зале собрались участники и зрители конкурса-учащиеся 5-11 классов, их родители и учителя. Работало жюри конкурса: Куртова О.Я., Данина А. С.и работник библиотеки Лалыко К.А.

Конкурс начали ведущие программы Гилькова Ирина и Рябцев Максим с легенды:

За день до рождения Ребёнок спросил у Бога:

- Я очень боюсь! Я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире?

Бог ответил:

- Я подарю тебе Ангела, он всегда будет рядом с тобой.

Он будет охранять тебя ото всех бед.

- А как же его зовут?

- Не важно, как его зовут. Ты будешь называть его "МАМА"!

Это послужило трогательным сигналом к тому, чтобы ребята настроились на лирическую волну при прочтении подготовленных стихотворений.

В конкурсе участвовало 20 человек. Стихотворения, выбранные конкурсантами, носили лирический характер. Были и трагические моменты. Во время прочтения стихотворения о девочки из детского дома Земцовой Кристиной, слезы выступали на глазах. Очень трогательно прозвучало стихотворение в исполнении Овакимян Маргариты. В нем Родина и мама стояли на одной линии. И чувствовалась любовь девочки и к Родине, и к маме. Не оставило равнодушным слушателей и собственное стихотворение « Спасибо, Мама» Рябцева Максима.

Какое бы стихотворение о маме не прозвучало в этот день, оно было пронизано любовью, нежностью к самому дорогому человеку-маме.

Победителями конкурса вышли среди учащихся 5-7 классов-Овакимян Маргарита  (7кл.).

На втором месте – Пантелеев Максим (5кл). На третьем месте – Винтин Антон(6кл), Кочетков Сергей (6 кл.).

Среди учащихся 8-11 классов  победила Земцова Кристина. На втором месте –Рябцев Максим и Кочеткова Саша, учащиеся 9 класса. На третьем месте – Терещенко Таня (8кл)

Были на нашем празднике и юмористические сценки, и шуточные предсказания мамам.

А в заключении, пока жюри подводило итоги, ребята говорили своим мамам, что они значат для них. И немудрено, что на глазах у ребят появлялись слезы, а губы подрагивали. Ведь дороже, чем мама для каждого ребенка нет ничего на свете!

Мы скорбели вместе с матерями погибших на вертолете в районе Игарки и почтили их память минутой молчания.

В преддверии праздника культмассовый сектор школы провел конкурс рисунков

« Ты прекрасней всех на свете, мама!». Победитель – Кочеткова А. (9кл.)

Учебным сектором объявлялся конкурс сочинений « Мама, Милая Мама», победил в котором Рябцев Максим (9 кл.), а победителем в конкурсе фотографий « Моя мама» оказался  Пантелеев Максим (5 кл.).

День матери в нашей школе был отмечен достойно!

Просмотров: 277 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »