Четверг, 09-Мая-2024, 15:19

День птиц

День Птиц прошёл в Критовской школе. К этому дню ребята готовились заранее. Сперва был объявлен конкурс скворечников. Конкурс оценивался по нескольким критериям, но главным был – безопасность и  оригинальный подход. В конкурсе приняли участие ребята с 1 по 7 класс.                                          1 апреля в день проведения праздника все участники  конкурса собрались в кабинете биологии. Для них учителем биологии  было проведено мероприятие, которое включало в себя: стихи, песни, загадки про птиц.

Ребята отвечали на вопросы викторины:  Какая птица всегда хвалит свое болото? Какая птица не выклюет другой птице глаз? Какую птицу лучше иметь в руке, чем другую – на кровле? Какая птица одна не делает весну? Какую птицу не кормят баснями? Какую птицу на мякине не проведешь? Какая птица носит фамилию писателя? Какая птица как родится, так должность получает? и другие.  А в завершении  мероприятия были названы победители конкурса. Ими стали:  Калеев Андрей 1класс,Пантелеев Максим 3 класс, Серова Юля 4 класс.  Эти ребята получили грамоты и подарки. Другие участники также были награждены грамотами и сладкими призами. Мероприятие закончилось чаепитием.

Сладкие призы были предоставлены нашим давним спонсором Погореловой Ириной Александровной, за что мы ей выражаем искреннюю благодарность. Скворечники ребята развешали у себя дома вместе с родителями. Птицы будут  рады новым квартирам.

Бордачёва Наталья Ивановна, руководитель МО  естественных наук.

Просмотров: 396 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »