Четверг, 09-Мая-2024, 04:07

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно, начиная с 2005 года. Памятный день уже традиционно проходит 3 сентября. В 2015 году 3 сентября выпадает на четверг.

День солидарности в борьбе с терроризмом напрямую связан с трагическими событиями в Беслане, которые произошли 1-3 сентября 2004 года. Тогда, в результате захвата школы № 1 города Беслан в Северной Осетии, погибло 333 человека и более 800 человек получили ранения. Ответственность за террористический акт взял на себя Шамиль Басаев (ликвидирован 10 июля 2006 года).

В связи с трагическими событиями в Северной Осетии было решено ввести ежегодный памятный день. Целью данного дня является сплочение общественных сил против терроризма в мире. По всей стране вспоминают невинных людей, ставших жертвами хладнокровных террористических актов.

Сегодня борьба с терроризмом стала ещё более актуальной, чем несколько лет назад. Ужасные события во многих странах постоянно напоминают нам о том, что террористические банды не уходят в прошлое. Напротив — их становится всё больше. Только объединившись всем миром против главного противника мирной жизни — террориста, можно победить «монстра», который не знает ни жалости, ни человечности, ни раскаяния. Преступное безумие обязательно остановится в будущем и будет наказано по всей строгости закона и по справедливости, о которой мечтают все люди на Земле. Но пока такие люди и такие организации ещё существуют в нашем обществе, необходимо помнить о них и проявлять повышенное внимание к окружающим людям и всему происходящему, а также попытаться максимально обезопасить себя, своих родных и близких, и в случае возникновения угрозы или подозрения тотчас обращаться в правоохранительные органы.

В нашей школе в этот день прошли уроки памяти жертв Беслана.

Просмотров: 302 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »