Четверг, 09-Мая-2024, 22:56

День учителя

В начале сентября был запущен проект  ко Дню учителя.  Из учащихся 9-10 классов выбраны классные руководители 2-8 классов, в обязанности которых  входила подготовка с учащимися поздравительных номеров и развлекательно-познавательного урока, который они провели  в этот день.

На этот день была выбрана «администрация школы» из учащихся 10 класса: директор – Ворохова Настя, завуч – Бобкова Катя и организатор – Кочеткова Саша. Они следили за подготовкой к празднику, каждый на своем уровне и  следили за дисциплиной и порядком своих подопечных во время концерта.

Члены школьного самоуправления получили задания для подготовки к празднованию этого дня каждый в своем направлении: .культмассовый сектор –встреча учителей у входа.

Трудовой – оформление актового зала. Учебный – поздравления учителям в виде открытки с сюрпризом..

Председатель Совета  отвечала за приглашение учителей и ветеранов педагогического труда..

Ребята долго готовились к этому празднику. Подбирались концертные номера, ведущие. Нмера были приготовлены всеми классами качественно, их характер был различен: это и шутки, и серьезные стихи, и песни.

Начался праздник для учителей со школьного порога. Их встречали выпускницы 9 класса Батюта А.и Земцова К. со словами « Поздравляем, поздравляем! Счастья радости желаем!». Учителя были тронуты такой встречей. Сюрпризы на этом не закончились. Когда учитель подходил к своему классу, то видел на дверях открытку со словами поздравлений и сюрпризом на обратной стороне в виде веточки мимозы. По ходу учителя  встретили и коллаж с фотографиями « Мы поздравляем вас, любя! И поздравительные плакаты. А в учительской учащиеся 8 класса вывесили поздравительный проспект, в котором каждый мог найти о себе приятные слова благодарности.

Перед уроками прошла праздничная линейка, помимо поздравлений на ней был озвучен приказ «новой администрации» о режиме работы на 5.10.16 г.

Во время перемен звучала музыка. Ее организовали Янушкевич Олег и Куртов Никита. Ребята шествовали над своими младшими товарищами, следили за дисциплиной. Водили их в столовую.

Завершением праздника был концерт, который перемежевался с конкурсами для учителей. Ведь для них был организован КВН, где они смогли показать смекалку, эрудицию, исполняли песни на школьную тему, сочиняли стихи – поздравления  своим коллегам.

Особенно порадовали своими танцами  ребята 8 и 6 классов. Очень нас порадовали пятиклашки, которые впервые выступали на сцене, уйдя из начальных классов.  Начальные классы не отставали – от 1 до 4 классов спели  прекрасные песни об учителях школе.   А закончился праздник традиционным танцем для учителей. Мальчики школы как галантные кавалеры пригласили «своих дам» на медленный танец под песню « Ах, какая женщина».

Своим присутствием на празднике нас порадовали учителя-ветераны: Балабонина Зоя Матвеевна, Ярощук Галина Станиславовна, Копылова Любовь Семеновна. Они «жюрили» учителей, а в заключении Зоя Матвеевна сказала ребятам слова о величии педагогического труда.

Учителя не остались в долгу,  Елена Ивановна вышла  на сцену, сказала слова благодарности ребятам за доставленные минуты радости и пригласила организаторов праздника на чаепитие, торты к которому предоставили спонсоры.

Просмотров: 349 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »