Четверг, 09-Мая-2024, 20:55

Фестиваль детского творчества на иностранном языке

26 апреля 2017 г. в Боготольском районе на базе бюджетного муниципального общеобразовательного учреждения Критовской средней школы состоялся очередной Фестиваль детского творчества на иностранном языке. Это памятное и запоминающееся мероприятие, как для участников, так и для зрителей. Эти ежегодные встречи – не просто формальная традиция, а настоящий праздник творчества на иностранном языке, результат работы сплоченной команды учителей и учеников. В течение года участники работали над выбором репертуара, подготовкой костюмов и аксессуаров, тщательно готовили свои выступления.

В этом году коллективы – участники из 8 муниципальных образовательных учреждений Боготольского района представили номера художественной самодеятельности на английском и немецком языках разнообразной жанровой специфики: инсценировки, чтение стихотворений, сольные музыкальные номера и групповые музыкальные выступления. Участники фестиваля в своих выступлениях продемонстрировали творчество, знание иностранного языка и артистические данные.

Учащиеся Булатовской СОШ Левданская Алина, Игнатьева Анжела, Чоршанбиев Костя, Игнатьев Саша представили сценку «Красная шапочка» по Шарлю Перро. Антонов Константин из Боготольской СОШ с неповторимым воодушевлением прочел стихотворение Чарльза Мак Кэя «Нет врагов». Еще одна представительница этой школы Отт Екатерина исполнила три песни на английском языке: Скорпионз «Все еще люблю тебя», Стивена Флаэрти и Линна Аренса «Вальс Анастасии» и в заключение концерта песню М.Монро «Хочу быть любимой». Каждое ее выступление было встречено бурными овациями. Вагинская школа доставила радость зрителям чтением стихотворения «Так много стран на белом свете» Бондаренко Валерией и зажигательной песней «Если ты счастлив» в исполнении Вятченко Дарьи, Байковой Анны, Гусевой Светланы, Гавриловой Жанны, Трошина Саши, Бондаренко Валерии, Булайчика Данила и Брызгалова Виталия. Учащиеся Юрьевской школы Сергиенко Эльвира и Бушина Евгения показали диалог-знакомство. А Капаницкий Ян прочел стихотворение Лорда Байрона. Незабываемое впечатление оставила Болотникова Алина песней «Миллион голосов» Полины Гагариной. Большекосульская школа порадовала выступлениями уже на двух языках. Абрамович Алина спела забавную песенку В.Володина на немецком языке «Маленький крокодил Шнапи». А Павлов Егор, Попова София, Бруштунов Егор, Шумихина Яна, Головкин Михаил, Сурженко Александр, Курлович Дарья. С.В. Волокитина показали сказку «Красная курица» на английском языке. Продолжила концерт Ашлапова Екатерина из Краснозаводской школы песней «Семья пальчиков». Забавная песенка на английском языке, милый голосок юной певицы и ее артистизм никого не оставили равнодушным. Также интересно было смотреть и сказку «Красная шапочка. Необычная история» в исполнении Болотова Алексея, Сидоренко Евгении, Агеева Никиты, Гильковой Виолетты, Романенко Анастасии, Исаевой Алины из Владимировской школы и постановку учащимися Критовской школы Вансович Марией, Вансович Кириллом, Смолихиной Полиной, Кныш Настей, Лопатиным Денисом, Девятовой Лизой сказки «Репка». А выступление Борисовой Даны, Кривцовой Дианы, Кривцовой Кристины, Силинской Марины, исполнивших песню Селены Гомез «Я люблю тебя», и юных артистов Кучиной Светланы, Пантелеева Артема, Таборова Захара, Шадрина Арсения, Фокиной Ксении, Франца Андрея, Хвостова Степана, представивших песню «Однажды я поймал живую рыбку», сопровождали бурные аплодисменты.

Вели весь концерт ученицы Критовской школы Земцова Кристина и Батюта Ангелина, которая также прочла стихотворение Роберта Бёрнса «В горах мое сердце». Сценарий мероприятия, оформление зала и встречу гостей организовала Соболина Т.И., учитель английского языка Критовской и Краснозаводской школы и руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка.

В заключение мероприятия Соболина Т.И. наградила творческие коллективы грамотами за качественную подготовку и участие в фестивале и отметила, что регулярное проведение фестивалей способствует развитию интереса к культурному наследию страны изучаемого языка, выявлению талантов, раскрытию интеллектуального потенциала современного школьника. Она поблагодарила учителей иностранного языка за работу и пожелала дальнейших успехов всем участникам.

По завершении фестиваля, проводив гостей, Татьяна Ивановна организовала для участников из Критовской школы чаепитие. А на общешкольной линейке артистам вручила красочные грамоты собственного дизайна, шоколадные батончики и носовые платочки с забавными рисунками.

Учитель английского языка: Соболина Т.И.

Просмотров: 326 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »