Четверг, 09-Мая-2024, 21:19

Фестиваль проектов

4 и 5 апреля в нашей школе проходил ежегодный Фестиваль проектов, который был посвящен году Охраны и безопасности окружающей среды. Учащимся было предложено принять участие в самых различных проектных студиях:
- Создание фильма "Году экологии посвящается" (Соболина Т. И., Данина А. С.);
- "Экологическая книжка девчонкам и мальчишкам" (Старкова Н. А., Сегренева Т. И.);
- "Роев ручей" (Антонова В. А., Пантелеева И. В.);
- "Фильтр для воды" (Бордачева Н. И., Грасюкова Н. В.);
- "Экологически чистые игрушки" (Куртова О. Я., Куртов А. А.);
- "Дерево счастья" (Сухлецова И. И., Лапковская И. И.);
- "Своими руками" (Дмитриева А. В., Кочеткова А. И.);
- "Интерьерное дерево" (Широкова Ю. В.);
- "Вторая жизнь пластиковых бутылок" (Левченко Г. Е.);
- "Наш прекрасный мир" (Царенко Е. А.).
Все проекты были краткосрочными. Из них один проект, руководителями которого были Бордачева Н.И. и Грасюкова Н.В., не набрал необходимого количества учеников. В нем приняло участие только 2 учащихся, а нужно было не менее трех.
Проекты были разнообразными по своему типу: практико-ориентированными; информационными; познавательными, исследовательскими; творческими.
В первый день учащиеся занимались деятельностью по подготовке своих проектов. Все ребята были активными. Экспертами проектной деятельности в первый день выступали Ярощук Г.С., Зверева Е.И..
Во второй день состоялась защита проектов. Оценивали работы Ярощук Г.С., Балабонина З.М., Седова А.А,, Костоустова Т.М.
Все присутствующие на фестивале отметили интересные идеи, включенность и заинтересованность учащихся при их выполнении. Было большое количество проектов, направленных на выполнение работ своими руками. Ученики были задействованы в разнообразной деятельности: индивидуальной, парной, групповой. Фестиваль проектных дней состоялся на хорошем уровне.
Просмотров: 397 | Добавил: kritovo11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »