Четверг, 09-Мая-2024, 17:24

Интегрированный урок по истории края, музыке и искусству

6 февраля 2015 года в нашей школе был проведен замечательный интегрированный урок по истории края, музыке и искусству на тему: «Пока жива культура, жив и народ». Урок провели Бордачева Наталья Ивановна и Широкова Юлия Викторовна. Участниками данного урока стали учащиеся 5-8 классов, ребята из коррекционного класса.

На уроке преподавателям удалось передать атмосферу доброжелательности, отзывчивости. Наталья Ивановна вместе с учащимися 8 класса рассказала ребятам о народных праздниках Руси. Повествование шло через музыкальное сопровождение и показ презентации. Юлия Викторовна провела для ребят, и гостей урока мастер класс по созданию «Птички» (по народным приметам). Преподаватели показали все свое мастерство, передали частичку своего опыта коллегам, присутствовавшим на уроке.

Ребятам урок очень понравился, они прониклись той атмосферой, которая была в кабинете. Атмосфера добра, позитива, счастья окутала все гостей урока.

Сегодня мы говорим спасибо Наталье Ивановне и Юлии Викторовне за этот урок, желаем им творческих успехов, интересных идей, замечательных учеников.

И, конечно же ждем, новых приключений на таких уроках.

Просмотров: 334 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »