Четверг, 09-Мая-2024, 13:24

Конференция в Красноярске

18 апреля в Красноярском краевом институте повышения квалификации при поддержке корпорации Intel и компании Hewlett-Packard прошла конференция «Образовательная галактика Красноярского края». Основной целью организаторов было ознакомление участников конференции с новыми решениями и методическими приемами в области организации мобильного обучения. Открыла конференцию, поприветствовав участников, Чиганова Елена Анатольевна, ректор ККИПК.

Программа конференции была насыщенной, в пленарной части прошла оживленная дискуссия по двум направлениям:
- Мобильное обучение как трансформация учебного процесса;
- Среда мобильного обучения в образовательной среде школы.
Докладчики говорили о том, что «Компьютер в школе – это не просто компьютер в школе», что наличие техники в школе ничего не значит, без учителей, которые владеют методиками эффективного использования этой техники в образовательном процессе.

Во время перерывов в свободном режиме работали мастерские: Мультипликация и Lego, а также выставка предложений от компании HP для образования.

Во второй части конференции для участников были организованы 8 практико-ориентированных мастер-классов:

- «Школа взаимодействия. Организация совместной деятельности учащихся средствами социальных сервисов в модели 1 ученик - 1 компьютер»,

- «Создание интерактивного образовательного контента средствами решения SMART»,

- «Формирование межпредметных умений учащихся начальной школы с использованием Lego Wedo»,

- «Решение НР по компьютеризации учебного процесса в российских школах»,

- «Реализация концепции электронного УМК «Школа Бином» и др. Каждый имел возможность посетить два мастер-класса по выбору.

Участниками конференции от Критовской СОШ стали: Куртова О. Я., Царенко Е. А..

Все участники получили сертификаты участников конференции и памятные подарки.

Просмотров: 417 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2013  »