Четверг, 09-Мая-2024, 13:39

Летняя площадка

22 ИЮНЯ у нас на площадке был Днем Памяти и Скорби, т.к. в этот день на нашу землю напали фашистские завоеватели.

День для ребят был очень насыщенным. Работники Критовского СДК приготовили для ребят композицию « День памяти и скорби» о тех днях с просмотром видеороликов : начало ВОВ, о детях войны и о тех, кто принес нам свободу и независимость – солдатах. Лилия Иванова спела песню о солдатах – победителях.

После этого ребята изготовили макеты свечей и закрепили их на слове «ПОБЕДА», установленным на стене клуба недалеко от памятника погибшим героям ВОВ, почтив минутой молчания память о погибших и ушедших ветеранах в мирное время . Там же были зажжены свечи памяти.

Не обошлась встреча в клубе без игрового момента: ребята командами обходили минное поле с завязанными глазами, защищали свой гарнизон от нападения врагов и др.

После клуба мы посетили сельскую библиотеку, где под руководством Татьяны Михайловны читали стихи о войне и дети и учителя. Были прочитаны и стихи собственного сочинения руководителем площадки.

Завершился день соревнованиями « Мы за мир!»: ребята прыгали в длину: кто дальше. Лучшие получили сладкие призы.

Просмотров: 252 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »