Четверг, 09-Мая-2024, 11:44

Митинг

9 мая в селе Критово состоялся ежегодный митинг, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Учащиеся Критовской школы торжественным строем прошли по улицам Совхозной, Переездной и Гагарина до Площади Молодежи. Впереди шли школьники с фотографиями участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны, за ними шествовали все остальные с флажками и красочными шарами. У каждого на груди была Георгиевская ленточка. Ученики исполняли военные песни, скандировали «Ура» победе.

На площади волонтеры Калтыга Анастасия, ученица 9 класса, Плешкова Дарья, выпускница школы, Бренч Н.И., жительница села, и Ягонская О.В., работница сельского ДК, раздавали всем присутствующим Георгиевские ленточки.

Митинг начался в десять часов. Ведущими на митинге были Бордачева Наталья Ивановна, учитель физики, и Беликов Анатолий, ученик 9 класса. Также со словами поздравления выступили Глава сельской администрации Воловников А.В. и руководитель Боготольского РУО Васькина Е.В.

В почетном карауле стояли Данин Александр, учащийся 10 класса, и выпускник Критовской школы Троицкий Николай. Памятную гирлянду возложили Краснощеков Алексей, ученик 9 класса, и Лалыко Давид, выпускник школы. Также торжественно Кривцовой Кристиной, Овакимян Викой, Синдеевой Дианой, Овакимян Кареном и Лалыко Андреем, учащимися 4 класса был возложен Венок Памяти, сделанный учениками 1-4 классов Критовской школы.

На площади была организована раздача солдатской каши и чая. А после митинга были посажены молоденькие сосенки на память о тех участниках и тружениках тыла Великой Отечественной войны, кого уже нет в живых.

Все дальше и дальше от нас Великая Отечественная.  И уже, практически, не осталось свидетелей тех страшных событий. И потому  мы считаем важным знать и помнить о том, какой ценой была завоевана победа. На фронт уходили мужчины, в тылу работали старики, женщины и даже дети. Нет границ величию подвига солдат на фронте. А сколько трудностей людям пришлось пережить во время войны в тылу! Может  быть, и плакали, и стонали, но не жаловались. Они были сильны телом и духом, и как бы их не ломало, не гнуло к земле, они выстояли, победили! И  мы, ныне живущие, должны всегда помнить об этом и гордиться отвагой, стойкостью и мужеством нашего народа!

Соболина Т.И.

Просмотров: 316 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0