Воскресенье, 28-Апреля-2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ                                        КРИТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:21
Муниципальные учебные сборы ребят допризывного возраста

На базе нашей школы с 1 по 7 июня прошли муниципальные учебные сборы ребят допризывного возраста. Данное мероприятие проходит согласно закону РФ "О воинской обязанности и военной службе РФ", а также программа ОБЖ за 10-й класс предлагает изучение 40 часов учебного материала юношами на учебных сборах.

В этом учебном году участие в сборах принимают участие 12 ребят из общеобразовательных учреждений Боготольского района.

В начале первого дня состоялось торжественное открытие учебных сборов. Почётными гостями были директор МБОУ Критовская СОШ, Куртова Оксана Ярославовна (как руководитель муниципальной площадки проведения учебных сборов) и руководитель МКУ управления образования Боготольского района, Васькина Елена Всеволодовна. Они присутствовали на торжественном построении и поднятии государственного флага Российской Федерации. Елена Всеволодовна приняла рапорт у учителя ОБЖ, Царенко Андрея Дмитриевича. В приветственных словах они поздравили ребят с началом такого важного мероприятия и пожелали удачи всем ребятам.
Ребята изучали уставы вооруженных сил Российской Федерации, дисциплинарную и уголовную ответственность военнослужащих. Занимались физической подготовкой, которая включала в себя бег на 3 км, а также занимались строевой подготовкой и проходили инструктажи по огневой подготовке.

Была строевая подготовка - раз, отрабатывали приёмы движения без оружия - два, отрабатывали приёмы перестроения в двух и трёх шереножный строй - три. Повороты на месте - четыре. В обязательном порядке проходила физическая подготовка: она включала в себя бег на 100 метров, бег на 1000 метров, подтягивание на перекладине.
На школьном стадионе отрабатывались элементы тактической подготовки, а также движение солдата в бою (ближнем и дальнем).

 

Для девушек 10 классов общеобразовательных учреждений Боготольского района были организованы три учебных занятия в рамках учебных сборов 2023 года.
Первое занятие - тренинг "Психологическое здоровье человека". Наши девушки не только познакомились с понятием "психологическое здоровье", но и смогли оценить свое эмоциональное состояние.
Второе занятие - беседа "Всё ли мы знаем о СПИДе?" как о глобальной проблеме всего человечества, о его причинах, последствиях и профилактике рассказала медсестра Критовской больницы Колеева Танзила Салмановна.
Третье занятие - "Рациональное питание старших школьников". Девушки вспомнили правила рационального питания, создали свое меню школьника.

Прошла огневая подготовка и инструктаж при стрельбе из автомата Ак-74. 
Прошло практическое занятие по химической ,биологической и радиационной защите личного состава ВС РФ.

Итак, команда десятиклассников "2023" года выглядит так:
1. Лемешко Антон (МБОУ Боготольская СОШ)
2. Чебаков Семён (МБОУ Боготольская СОШ)
3. Дука Савелий (МБОУ Большекосульская СОШ)
4. Шрайнер Максим (МБОУ Большекосульская СОШ)
5. Алабин Данил (МКОУ Краснозаводская СОШ)
6. Чанчин Георгий (МКОУ Краснозаводская СОШ)
7. Кныш Сергей (МБОУ Критовская СОШ)
8. Колеев Андрей (МБОУ Критовская СОШ)
9. Микуров Кирилл (МБОУ Критовская СОШ)
10. Тарханов Данила (МБОУ Критовская СОШ)
11. Фомченко Сергей (МКОУ Чайковская СОШ)
12. Бурцев Владимир (МБОУ Юрьевская СОШ)
13. Солонин Вячеслав (МБОУ Юрьевская СОШ)

В завершении учебных сборов ребят и их наставников поздравила руководитель МКУ управления образования Боготольского района Васькина Елена Всеволодовна и вручила грамоты за первые, вторые и третьи места по разным видам соревнований. А также благодарностями были отмечены преподаватели - кураторы учебных сборов общеобразовательных учреждений Боготольского района.

 

Просмотров: 70 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024