Четверг, 09-Мая-2024, 20:35

Начальные классы
    Проведение предметных декад в нашей начальной школе является традиционным мероприятием и вовлекает в работу всех учащихся младших классов.
Это не развлечения для учащихся, а  одна из форм организации обучения, которая
углубляет, дополняет и повышает уровень образования обучающихся, способствует их  развитию, расширяет кругозор. Через предметные декады мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при  которых вся начальная школа будет в течение определенного срока буквально  погружаться в предложенную
образовательную область, объединяя в едином порыве всех учащихся и педагогов.

Предметная декада в начальных классах проводилась с 19 ноября по 30 ноября 2018 года. План проведения был совместно разработан МО учителей начальных классов под руководством Старковой Н.А, представлен зам. по УВР Куртовой О.Я. Также на заседании МО было принято решение о проведении в рамках декады предметных олимпиад по русскому языку, литературному чтению, окружающему миру, математике. Педагоги подготовили и представили пакеты олимпиадных заданий по данным предметам для каждого класса.

Целью декады активизировать познавательную деятельность учащихся и содействовать развитию творческих способностей

В рамках декады будут проведены предметные олимпиады по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру
Все мероприятия проводились согласно намеченного плана.
    30 ноября состоялась торжественная линейка по подведению итогов предметной декады. Линейку проводили Старкова Н.А и Сомова В.В. На ней были озвучены результаты всех олимпиад, конкурсов, вручены грамоты победителям. Проведена рефлексия, отмечены положительные и отрицательные моменты.
Считаю, что поставленные цели были достигнуты. Декада прошла на высоком профессиональном уровне. Большое спасибо за проделанную работу всем педагогам начальной школы.

Руководитель МО начальных классов Старкова Н.А.
Просмотров: 239 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »