Четверг, 09-Мая-2024, 11:43

Неделя английского языка
   С 12 по 19 марта в Критовской школе проходила неделя английского языка.
Ее целями было повышение мотивации к изучению английского языка, практическое овладение речевой деятельностью, увеличение активного языкового запаса учащихся, стимулирование интеллектуальной и языковой активности, расширение общего кругозора школьников, повышение их культурного уровня, развитие творческих способностей детей.
    Мероприятия недели проводились в рамках тем школьной программы, но включали разнообразный дополнительный материал, тем самым расширяя лексическую и речевую базу учащихся, выводя их способности на более высокий уровень. Мероприятия проводились с учетом возрастных особенностей, опираясь на принципы посильности и личностной ориентации.
    12 марта на общешкольной линейке ученик 8 класса Фельзингер Сергей и ученица 7 класса Гилькова Ирина объявили об открытии недели и сообщили о том, какие мероприятия будут проходить.
     13 марта в 9 классе прошел урок-игра «Поле чудес» по теме «Профессии».
     14 марта наша школа принимала гостей из других школ района, где изучается английский язык. На всех кабинетах были таблички на английском языке. И наши девочки, встречая гостей, приветствовали их на английском языке. В этот день состоялось мероприятие «Галерея портретов известных музыкантов». Ребята из сел Боготол, Вагино, Красный Завод приготовили презентации об известных музыкантах, чтение и перевод стихотворений, исполнение песни на английском языке.
   Все выступили замечательно! После выступления ребята собрались за праздничным столом. За чаепитием дети знакомились, общались. Всем понравилось такое погружение в языковую среду, посчитали это интересным и полезным занятием.
   В четверг, 15 марта, был проведен конкурс "English at Home and Everywhere”, на котором победила Настя Ворохова из 5 класса, второе место занял Давид Лалыко, третье – Диана Шмакова.
   В пятницу 16 марта в начальных классах был праздник английского алфавита. Ребята декламировали стихотворения о буквах английского алфавита, пели песни, играли с буквами с использованием электронной игры «Алик» и приняли участие в создании книжки-азбуки «АВС». Победителем в этом мероприятии стала ученица второго класса Серова Юля, второе место заняла Батюта Ангелина, и на третье место вышел Гнетов Максим.
    Суббота 17 марта была посвящена Дню Святого Патрика. В школе был оформлен стенд с информацией о празднике. Ребята 5-7 классов всем раздавали эмблемы Ирландии.
     А в 8-11 классах прошли уроки-презентации, посвященные Дню Святого Патрика. Теперь и дети, и с их помощью взрослые осведомлены об этом празднике. Ведь сейчас этот день отмечают не только в Ирландии и англоязычных странах, но и в Москве и Санкт-Петербурге, в некоторых учебных заведениях Красноярска и других российских городов. Под впечатлением полученной информации у нескольких наших ребят появилось желание изучить ирландский танец. Надеемся, со временем это желание исполнится.
    В понедельник 19 марта на общешкольной линейке были награждены победители и активные участники недели английского языка. Они получили грамоты и воздушные шары. А учащиеся начальных и 5-6 классов с огорчением заметили, что неделя уже закончилась.
   Но это не беда – впереди еще много интересных и важных дел!
Просмотров: 590 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2012  »