Четверг, 09-Мая-2024, 06:31

Неделя естественных наук

С 15 по 24 сентября в Критовской  школе прошла неделя естественных наук.

В мероприятиях недели принимали участие учащиеся 1-9 классов.

Формы мероприятий в рамках недели:

● Викторины

● Конкурсы

● Игры

● Открытые уроки

Предметная неделя была проведена в указанные сроки, согласно разработанному плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей и возможность проявить себя в разных видах деятельности.

Неделя началась с линейки-открытия.

В течение недели проходил конкурс « Осенние мотивы». Работы ребят были выставлены в  фойе школы, школьном музее, а лучшие- отобраны для участия в конкурсе. Авторами лучших работ признаны: Табаров Захар, Фокина Ксения, Куртов Данил, Пантелеев Артём( 1 класс); Петров Павел, Понкратов Константин ( 2 класс),Шапочкин Степан,Вансович Маша,Воловников Антон( 3 класс);Куртов Никита, Пантелеев Максим, Краснощёков Артём( 4 класс). Всего в конкурсе приняло участие 39 работ.

Хочется поблагодарить педагогов и учащихся начальной школы за активное участие в данном конкурсе.      К сожалению, не все классы приняли участие в конкурсе. Низкую активность проявили учащиеся 5 класса, было представлено 2 работы. Учащиеся среднего и старшего звена в конкурсе не участвовали.

16 09 в увлекательной , захватывающей борьбе сошлись команды  учащихся 8 класса. Результат состязаний: победа с минимальным отрывом команды  в составе:Старцева А, Скаковой Ю,Кочетковой А, Лукьяновой А

20 сентября  у учащихся 5- 6 классов прошло « Экологическое ревю» проведённое учителем географии Майоровой Г.Ф. Вопросы игры вызывали у ребят живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением. Присутствующие узнали много нового по защите планеты Земля.

22 09  для учащихся 7 класса прошёл « Час занимательной физики» Наибольшее количество баллов набрали Батюта А, Понкратова Р.

В ходе недели были проведены открытые уроки физики : 7класс « Измерение физических величин»,8 класс  « Внутренняя энергия» учитель Бордачёва Н.И.урок химии 8 класс    по теме « Строение атома».

Педагоги провели  уроки,использовав различные методы и приёмы для организации работы учащихся, соответствующие их возрасту и целям урока.

Просмотров: 340 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »