Четверг, 09-Мая-2024, 23:05

Неделя физической культуры
Неделя физической культуры в школе проходила с 10 февраля 2014 по 16 февраля 2014.
Проводилась неделя в ознаменовании Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014.
 Прошло торжественное открытие малых олимпийских игр в школе. На открытии был зажжён олимпийский огонь спортсменом школы Краснощёковым Алексеем. Слова клятвы от всех участников олимпиады произнесла Понкратова Руфина. Олимпийский флаг выносили спортивные сектора классов. Ну и конечно же был фейерверк. Всё как на настоящих Олимпийских играх.
Для 1-4 классов прошла игра «В поисках сокровищ». Ребятам приходилось преодолевать сложные маршруты по снегу, на лыжах, по болотным кочкам, быть снайперами и знать ответы на вопросы об олимпийском движении. Лучше всех справились ребята 3 класса. Всем были вручены сладкие призы.
Для 5-7 классов проходила лыжная эстафета. В эстафетах надо было показать езду на лыжах без палок, на одной лыжине, перевозку на санках . Самыми активными был 7 класс. Для старшеклассников были разыграны зимние забавы. Все были довольны, получили призы и грамоты.
Очень рады были дети лыжному биатлону. Выстрелы проводились малыми мячами в обруч. Так же как в настоящем биатлоне выполняли броски из положения стоя и из положения лёжа, за промах назначались штрафные круги. Было всем интересно и участникам биатлона и болельщикам. Наши малые олимпийские игры объединили всех школьников нашей школы, не смотря на возраст и класс.

Фотографии с недели физкультуры

Просмотров: 362 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0