Четверг, 09-Мая-2024, 21:48

Неделя физкультуры
С 25 по 30 апреля в школе проходила неделя физической культуры.
Для учащихся разработаны разные спортивные мероприятия, которые проходят всю неделю. Каждое утро начинается с зарядки. Ученики начальных классов выполняют зарядку на 3 этаже, девочки с 5 по 11 класс на 2 этаже и мальчики делают зарядку на 1 этаже. После зарядки ребята бодрые и весёлые проходят на уроки.
В понедельник прошёл «День бегуна». И девочкам и мальчишкам предстояло набраться сил и выносливости для забега на короткую и длинную дистанцию. Очень активными были учащиеся начальной школы.
Второй день недели физкультуры был «День прыгуна». На переменах в спортзале ребята показывали свои умения в прыжках на скакалке, а так же в прыжках в длину с места. Хорошие результаты показали ребята 1 класса: Серова Ю, Кочетков С, Самарников С. Дружно приходили прыгать ребята 6 класса, старшеклассники старались побить рекорд выпускника школы (275 см) Дербугова А, им пока это не удалось.
Разные конкурсы прошли 27 апреля. Весёлые старты проходили на свежем воздухе между командами 10 класса, 8 класса и класса коррекции. Победу одержала команда 10 класса, их поддерживала группа болельщиков. Для 2-4 классов прошли соревнования по дартсу, больше всех баллов набрала Старкова Л . Девочки с пятого по седьмой класс играли в бадминтон, победительница в этой игре стала ученица 6 класса Маринченко Юля.
Ребятам было дано домашнее задание, написать сочинение на тему «Мой любимый вид спорта».
С большим интересом ребята приходят для участия в спортивных конкурсах. В этот раз им предстояло познакомиться и поиграть в народную игру « Городки».Ребята узнали, что для игры используют городки и биты, которыми выбивают фигуры, фигур 15, но мы взяли 5 (звезда, колодец, стрела, письмо, часовые).Кто затратит меньшее число бит при выбивании фигур, тот и победитель. Стойкими и терпеливыми оказались девочки 6 класса, они до конца оставались, заинтересованы в игре. В итоге победительницей стала Гришанова М, её соперники Плешкова Д, Измайлова А, Царенко Д, Маринченко Ю.
Для учеников 2-4 классов показан фильм «Чемпион сноуборда». Ребята написали отзыв о фильме, всем понравилась обезьянка, которая и стала чемпионом, так же желающие захотели нарисовать рисунки по просмотренному фильму.
Просмотров: 1985 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2011  »