Четверг, 09-Мая-2024, 20:21

Неделя математики
Со 2 по 7 декабря в нашей школе проходила неделя математики и информатики под девизом "Думай, смекай, отгадывай".
В ходе проведения недели прошли викторины, игры, конкурсы.
Были выявлены лучшие тетради учащихся с 5 по 11 класс по математике и информатике, где учитывались внешний вид тетрадей, аккуратность записей, наличие всех домашних и классных работ. К сожалению, таких тетрадей мало.
Лучшие тетради по математике:
5 класс - Быкова Л., Тыгдымаева В.
6 класс - Терещенко Т., Батюта А.
7 класс - Ворохова Н.
8 класс - Калтыга Н., Шмакова Д.
9 класс - Данин А.
10 класс - Демченко К.

Лучшие тетради по информатике:
5 класс - Быкова Л., Сапаров А.
8 класс - Калтыга Н.
10 класс - Демченко К.

В 5, 7 классах прошли уроки по истории математики: "Старинные меры длины", "Две науки - две параллели".
В 9 классе прошел Брейн-ринг, где лучшими игроками стали Гилькова И., Царенко Д, Семенова А., Иванов А., Шапочкин Г. и Лалыко Д. Они ответили на большее количество вопросов, показав знания об ученых и их открытиях.

С удовольствием и азартом прошла "Математическая игротека" в 5 - 7 классах. Учащиеся 5 и 6 класса изготовили настольные игры на логику и смекалку и провели эти игры с другими учащимися. Ребята познакомились с такими играми, как Ханойская башня, "Кратчайшим путем", Пятнашки, веревочные головоломки, "Волки и овцы", "Так-тикль", "Загадочный квадрат" и др.
Первое место в математической игротеке заняла Скакова Ю. (7 кл.), 2 место - Сапаров А. (5 кл.), 3 место - Старцев А. (7 кл.).

В 8 классе ребята показали свои знания по геометрии и черчению в ходе выполнения проекта "Зона отдыха на школьном дворе".
Не остались в стороне и старшеклассники - у них была "Своя игра" по математике и информатике. Первое место занял ученик 10 класса Фельзингер Сергей.

В целом, неделя прошла интересно и познавательно. Хочется отметить ребят 9 класса, которые проявили активность, как на уроках математики, так и во всех конкурсах. Активен был 6 класс.

Самый активный класс - 9 класс.

Самый активный ученик - Гилькова Ирина.

Победитель в номинации "Домашняя работа" - Калтыга Анастасия.
Просмотров: 359 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »