Четверг, 09-Мая-2024, 22:55

Неделя математики и информатики

В октябре прошла интегрированная декада математики и информатики "Познай себя".

Учащиеся 5 и 6 класса на уроке-игре "Решение комбинаторных задач" познакомились с новым для них разделом математики и научились решать простейшие задачи (учитель Сегринева Л.А..).

Учащиеся 7 и 11 классов повторили понятия симметрии и золотого сечения. Затем проверили, выполняется ли принцип золотого сечения в человеческом теле. Самыми пропорциональными оказались учащиеся 11 класса Старцев Артем и Алиева Даяна и ученик 7 класса Понкратов Богдан (учитель Царенко Е.А.).

Для ребят с 5 по 11 класс была проведена игра-квест "Безопасный интернет". В ходе игры повторили правила безопасности в сети интернет, разгадывали ребусы, посмотрели веселый мультфильм и создали плакат (учитель Царенко Е.А.).

В 8, 9 классах ученики "познавали себя", сделали расчеты площади поверхности своего тела, определили жизненную емкость легких (учитель Сегринева Л.А.).

В течение всей декады каждый класс выполнял проект "Класс математики и информатики в будущем". В день закрытия декады ребята защитили свои проекты. Первое место поделили 11, 6 и 8 классы.

Кроме этого, ребята разгадывали кроссворды и решали задачи на сообразительность.

Особенно понравились всем ежедневные сюрпризы: день без двоек, день без домашних заданий, день без самостоятельных работ и т.д.

Просмотров: 259 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »