Четверг, 09-Мая-2024, 18:25

О приеме в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что прием заявлений в 1 класс (2019 - 2020 учебный год) МБОУ Критовской СОШ для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2019 года и завершится не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории МБОУ Критовской СОШ, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для подачи заявления необходимо предоставить следующие документы (оригиналы и копии):

1. Паспорт заявителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (либо выписка из домовой книги)
  4. В случае, если с момента выдачи свидетельства о рождении ребенка изменилась фамилия (имя или отчество) законного представителя, дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий смену фамилии.

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются непосредственно в общеобразовательном учреждении (в приемной директора школы).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

На официальном сайте школы в разделе «Нормативные документы. Локальные акты» вы можете познакомиться с "Положение о порядке приема обучающихся"

Просмотров: 199 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »