Четверг, 09-Мая-2024, 11:52

Урока Победы

Количество образовательных организаций, в которых проведен Урок Победы

МБОУ Критовская СОШ

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера) о проведении в общеобразовательных организациях тематических уроков, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; 70-летию битвы за Берлин

16 апреля в нашей школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на первоклассниках - огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. В этот день вся школа участвовала в Уроке Победы, который проходил под девизом "Гордимся, помним!". Перед уроками прошла линейка, на которой было объявлено о том, что сегодня пройдет Урок Победы, всем участникам были вручены георгиевские ленты.

Сам Урок Победы проходил в актовом зале школы. Сцена оформлена макетом памятника, у подножия которого букет из 5 гвоздик, перевязанный георгиевской лентой. Прозвучали фанфары, школа замерла в торжественном ожидании. Открыла Урок Победы директор школы Зверева Е. И., зазвучал гимн России. Все говорили о значимости этого события. К сожалению, ветеранов войны уже нет в живых. Но были приглашены труженики тыла. В ходе Урока включались видео записи бесед с теми, кто был детьми в годы ВОВ. Ребята услышали о том, как было трудно, какой был голод и разруха. Но люди выдержали, потому что верили в Победу. Из их слов было понятно, что наступивший День Победы был праздником со слезами на глазах. В заключении всем залом спели песню "День Победы" После урока не умолкал гомон, все обсуждали увиденное и услышанное. Этот Урок школа долго будет помнить.

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера) об использовании культурно-образовательного потенциала музеев, библиотек, школ искусств, иных учреждений культуры при организации тематических уроков, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

При подготовке и проведении Уроков Победы использовался потенциал школьного краеведческого музея, в котором оформлена экспозиция: "Я помню, я горжусь!"; выставка рисунков, посвященных 70-летию Великой Победы; сменный стенд "До Победы осталось ... дней!. С 9 апреля по 9 мая в музее проходит месячник по исследовательской работе "Труженики тыла"; оформлена книжная выставка "Нам нужен мир". Также использовались материалы школьной и сельской библиотеки.

Зам. директора по УВР                    Куртова О. Я.

Просмотров: 1192 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »