Воскресенье, 12-Мая-2024, 12:03

Предметная неделя в начальных классах
Предметная неделя проводилась с 15 по 22 ноября. Неделя была направлена на экологическое воспитание, воспитание любви к природе, заботе о собственном здоровье, развитие познавательного интереса. Каждый день имел свою направленность. Педагоги простроили мероприятия таким образом, что учащиеся постоянно находились в деятельности. Каждый ребёнок являлся активным участником в различных мероприятиях, мог попробовать себя в различных видах деятельности. Результатами этой деятельности стали газеты о птицах, насекомых, рыбах. В них ребята поместили тот материал, который нашли в книгах, журналах, энциклопедиях о представителях своих газет. И не только! В газетах были рублики занимательного характера (ребусы, загадки, интересные факты и т.д.), правила поведения в лесу и многое другое. А ребята 1 класса нарисовали рисунки зверей и самостоятельно их подписали. Также по классам прошла олимпиада по природоведению. Итогом творчества, организованного в ходе предметной недели, стала выставка поделок из природного материала. На каждом мероприятии, работая в группах, дети самостоятельно выводили правила поведения в лесу, на отдыхе, правила собственной безопасности и безопасности своего здоровья. Эти правила, они смогли ещё раз повторить и закрепить на практике, когда отправились на лесную прогулку в сосновый бор. Здесь педагоги учили наблюдать за природой, любоваться ей. А также разучили с детьми игры, в которые дети с удовольствие играли на свежем воздухе. Не менее интересной была прогулка по территории базы отдыха «Дружба». Итоги недели были поведены на линейке, где были отмечены и награждены самые активные дети.

Руководитель МО Старкова Н.А.
Просмотров: 784 | Добавил: Kostyan | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2010  »