Четверг, 09-Мая-2024, 20:16

Критовская  средняя общеобразовательная школа

с.Критово

Приказ

27.04.2020г.                                                                                                  №

Об организации выдачи продуктового набора

На основании Постановления Правительства Красноярского края № 273-п от 24.04.2020г. в рамках реализации Указа Губернатора Красноярского края от 31.03.2020г. № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляция) на территории Красноярского края», письма Министерства образования Красноярского края от 24.04.2020г. №75-5533 «Об организации выдачи продуктового набора»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Единовременно обеспечить за счет средств краевого бюджета набором продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся МБОУ Критовская СОШ льготных категорий учащихся указанных в пунктах 2,3,6 статьи 11, пункт 1 статьи 14 Закона Красноярского края от 02.11.2000г. № 12-961 «О защите прав ребенка», пункте 1 статьи 8 Закона Красноярского края от 18.12.2008г. №7-2658 «О социальной поддержке граждан, проживающих в Красноярском крае».

2. Финансовое обеспечение предоставления набора продуктов питания осуществлять за счет средств краевой субвенции на обеспечение питанием обучающихся в МБОУ Критовская СОШ.

3. Стоимость набора продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием 872,48  руб.

4. Закрепить за классными руководителями ответственность за:

- информирование родителей (законных представителей) о том, что продуктовый набор будет выдан на основании соответствующего заявления (приложение 1);

- информирование родителей (законных представителей) о времени и месте выдачи продуктового набора согласно утверждённого графика (приложение 2)

- уведомить дополнительно родителей (законных представителей) о мерах соблюдения индивидуальной защиты (защитные маски, одноразовые перчатки) и др. в период пандемии

5.Матвеевой Н.Н., Щенниковой Н.Г., поварам, Таборовой И.А., осуществить формирование продуктовых пакетов к 30.04.2020г.

6. Батюта Т.В., секретарь – машинистке, подготовить ведомость получения продуктового набора для каждого класса, согласно списка обучающихся льготной категории (приложение 3).

7. Утвердить в МБОУ Критовской СОШ следующий набор продуктов с обязательным вложением в нее описи входящих продуктов и указанием даты фасовки (приложение 4).

8. Для организации выдачи набора продуктов обеспечить качественную уборку помещений с применением  дезинфицирующих средств  вирулицидного  действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений, (по возможности) (отв. Кублякова Е.А., завхоз).

9. Назначить ответственными за выдачу наборов продуктов

- Лосеву Н.Н., социального педагога, учащимся из с.Разгуляевка – с.Гнетово.

- Пантелееву И.В., педагога-психолога, для учащихся 1,4,7 классы.

- Сомову В.В., учителя начальных классов, для учащихся 3,6,9,11 классы,

- Кочеткову А.И., преподавателя – организатора ОБЖ, для учащихся из с. Красная речка.

- Кривцову Н.В., учителя - логопеда, для учащихся 2,5,8,10 классы.

10. Ответственным за выдачу продуктовых наборов

- приступить к своим обязанностям согласно утверждённого графика;

- заполнить соответствующую ведомость при выдачи продуктового набора по каждому классу и передать Лосевой Н.Н., социальному педагогу;

-при осуществлении выдачи продуктовых наборов обязательно использовать средства индивидуальной защиты (защитные маски, одноразовые перчатки),

11. Лосевой Н.Н. после выдачи продуктовых наборов всю документацию (заявление, ведомости и др.) проверить, укомплектовать и предоставить отчёт директору 30.04.2020г.

12. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

13. Контроль исполнения приказа возлагаю на Сомову В.В., заместителя директора по ВР.

Директор:                                            Е.И.Зверева

Просмотров: 184 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0