Четверг, 09-Мая-2024, 09:42

Проектные дни 2014

С 10 по 12 апреля в Критовской школе проходили проектные дни, посвященные культуре Красноярского края.

10 апреля в актовом зале после уроков состоялось открытие проектных дней. Костоустова Т.М. показала интересную презентацию о культуре Красноярского края. Также она  представила выставку книг по данной теме.

Потом учителя рассказали о своих проектах. Было предложено 13 проектов для учеников с 1 по 11 класс. После этого учащиеся  пошли записываться к руководителям проектов.

На следующий день, начавшийся с линейки, ребята выстроились рядом со своими руководителями проектов. Было объявлено о порядке работы, и директор школы Зверева Е.И. поздравила всех с началом проектной деятельности.

Работа над проектами началась с целеполагания. Потом был перерыв на завтрак, и затем закипела работа в проектных группах. Ни один человек не остался в стороне – все приняли активное участие. Жюри, в состав которого входили Зверева Е.И., Ярощук Г.С., Майорова Г.Ф., Кублякова Е.А. и Костоустова Т.М посетили все проектные группы и оценили текущую работу. По окончании работы была проведена рефлексия.

На следующий день состоялась защита проектов. Первыми выступали участники проекта “ Виртуальный музей искусства Красноярского края”, руководитель Соболина Т.И. потом была презентация проектов:

“Культурное и историческое наследие на карте Красноярского края”, руководители Пантелеева И.В. и Степанов С.В.

“Игры народов Красноярского края”, руководители Дмитриева А.В. и Кочеткова А.И.

“Детская библиотечка своими руками. Загадки красноярских писателей”, руководитель Лапковская И.И.

“Забавные книжки детских стихов красноярских поэтов”, руководитель Старкова Н.А.

“Детская библиотечка сказок своими руками”, руководитель Сухлецова И.И.

“В.П. Астафьев – культурное наследие Красноярского края”, руководитель Левченко Г.Е.

“Сибирская изба”, руководитель Бордачева Н.И.

“Образ ‘хозяина дома’ (домового) в быличках Красноярского края”, руководители Сегринева Л.А. и Царенко Е.А.

“Как переселенцы повлияли на развитие декоративно–прикладного иcкусcтва в Красноярском крае и применяли его в быту”, руководитель Широкова Ю.В.

“Кружевная скатерть без спиц”, руководитель Самарникова Т.В.

“Культура Боготольского района”, руководитель Куртова О.Я.

“Моё село – моя экокультура”, руководитель Грасюкова Н.В.

Все представили цели и задачи проекта, а также рассказали о ходе работы, чему научились и что больше всего понравилось.

Проекты были интересными и познавательными. Всё было на высшем уровне.

Просмотров: 378 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »