Среда, 08-Мая-2024, 12:29

С НАЧАЛА УЧЕБНОГО В МБОУ КРИТОВСКАЯ СОШ ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ УЧАСТИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПО РАСПРОМТРАНЕНИЮ ИДЕЙ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА

В сентябре месяце 2020 года была проведена общешкольная тренировочная эвакуация учащихся.

Классный час «Терроризму скажем – нет». Занятия с учащимися по вопросам обеспечения безопасности при обнаружении подозрительных предметов, возникновении общественных беспорядков вблизи ОУ и угрозе захвата заложников, совершении и  совершенном теракте».

Оформлен стенд по вопросу противодействия терроризму, обеспечению безопасности при угрозе совершения и совершенном теракте.

В октябре месяце 2020 года классные часы по теме: «Толерантность и терроризм».

С 18 по 29 января 2021 г. прошли занятия по вопросам обеспечения безопасности с учителями и с техническими работниками: «При обнаружении подозрительных предметов, возникновении общественных беспорядков вблизи ОУ и угрозе захвата заложников», «Действия при совершенном теракте».

В январе месяце была проведена общешкольная тренировочная эвакуация учащихся, обновлен стенд с информацией о терроризме.

В марте месяце, в рамках гражданско-патриотического воспитания, проводятся классные часы: «Терроризм-угроза обществу».

11 марта, в рамках семинара, был доклад: «Вовлечение несовершеннолетних в сообщества деструктивной направленности, побуждающей к экстремисткой и террористической деятельности, а также к суицидальному и иному опасному для здоровья и жизни поведению». Подготовлена информация для родителей по данной теме (в чаты) и для сайта школы. Запланирована диагностика школьного психолога по обозначенной проблеме в 1-4 классах.

Просмотров: 160 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »