Четверг, 09-Мая-2024, 23:54

Районный семинар

19 ноября на базе нашей школы состоялся районный семинар для учителей 4 классов "Организация, подготовка и проведение итоговой контрольной работы в 4 классе".

Целью семинара было сформировать общее представление педагогов об организации, подготовке и проведении итоговой контрольной работы в 4 классе.

Семинар открылся выступлением зам. директора по УВР Куртовой О. Я по теме "Итоговая контрольная работа в 4 классе. Анализ результатов». (см. Презентацию 1).

После этого учителям было предложено посетить открытый урок окружающего мира в 4 классе по теме "Обобщение темы Природные зоны России". Подготовила урок учитель начальных классов Сухлецова И. И. На уроке ребята выполняли мини-проект через решение типовых задач. Работа была построена в группах. Учащиеся работали слажено, выполняя все условия. В конце урока группы защитили решения своих задач и представили продукт - карту природных зон России. В ходе урока учителем формировались все виды УУД, Планируемый результат достигнут.

После урока был проведен самоанализ и анализ.

Далее мастер-класс провела учитель начальных классов Сегренева Т. И. по теме "Групповой проект. Проблемы и трудности в проведении группового проекта" (см. Презентацию 2), где учителя были в роли учеников, наблюдателей и экспертов.

Данное мероприятие было актуальным для всех учителей 4 классов, которым предстоит проводить итоговую контрольную работу в 4 классе в 2015 г.

Просмотров: 313 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »