Четверг, 09-Мая-2024, 19:49

Самоуправление

В первой половине сентября в нашей школе прошли выборы органов ученического самоуправления по всем уровням. Были выбраны старосты классов и ответственные за дела по разным направлениям: трудовому, учебному, спортивному, пресс-центр и др.

В этом году начинает работу сектор здоровьесбережения, в обязанности которого будет входит все санитарно-гигиенические функции, связанные со здоровьем учащихся: проветривание кабинетов, чистота рук, выявление больных учащихся и др.

13 сентября состоялось заседание Совета старшеклассников, на котором были распределены обязанности между членами Совета и намечен план работы на 1 четверть.

Обязанности распределили следующим образом:

БАТЮТА МАРГАРИТА

2. Зам.председателя Совета-

БАТЮТА АНГЕЛИНА

3.Учебный сектор

БАТЮТА МАРГАРИТА,

КУРТОВ НИКИТА

4.Спортивный и трудовой сектор – СКАКОВА ЮЛИЯ

5.Культмассовый сектор

БАТЮТА АНГЕЛИНА,

ЗЕМЦОВА КРИСТИНА

6. ПРЕСС-ЦЕНТР-

Редактор газеты «Школьная жизнь»-ЯНУШКЕВИЧ ОЛЕГ

Фотокорреспондент-

ЗЛОБИНА АННА

корреспондент-

ОВАКИМЯН МАРГАРИТА

7. Сектор здоровьесбережения-

СЕЛИНСКАЯ МАРИНА

В Совет входят также и старосты:

10 кл.-ВОРОХОВА        АНАСТАСИЯ

9 кл.-БАТЮТА АНГЕЛИНА

8 кл.-ОТТ АНТОН

7 кл.-СЕМЕНОВА ТАТЬЯНА

6 кл.-КУРТОВ

НИКИТА

5 КЛ.-ВАНСОВИЧ

МАРИЯ.

На 1 четверть были запланированы коллективные творческие дела ко Дню Учителя, Осенний бал.

Проект по подготовке ко Дню Учителя уже запущен. Из учащихся 9-10 классов выбраны классные руководители 2-8 классов, в обязанности которых будет входить подготовка с учащимися поздравительных номеров и развлекательно-познавательного урока, который они проведут в этот день. На этот день выбрана «администрация школы» из учащихся 10 класса: директор – Ворохова Настя, завуч – Бобкова Катя и организатор – Кочеткова Саша. Они будут следить за подготовкой к празднику каждый на своем уровне.

Помимо этого распределены функции между членами Совета по оформлению зала ( Скакова Ю.) встреча учителей при входе, оформление пригласительных билетов ( Батюта А. и Земцова К.), приятные сюрпризы ( Злобина А. и Овакимян М.) и др.

Просмотров: 262 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2016  »