Четверг, 09-Мая-2024, 08:09

Семинар «Особенности обучения детей с ОВЗ в интегрированных классах».

11 октября для педагогов школы состоялся семинар по теме «Особенности обучения детей с ОВЗ в интегрированных классах», целью которого было дать представление педагогам об интегрированном обучении и выработать единые подходы к обучению интегрированных детей. Данный семинар подготовила проблемная группа учителей, в состав которой вошли педагог-психолог Пантелеева И. В., зам. директора по УР Куртова О. Я., Учитель технологии Широкова Ю. В., учитель коррекционных классов Антонова В. А.

В результате семинара был рассмотрен вопрос интеграции в Красноярском крае, положительные и отрицательные стороны интеграции.  Психолог Пантелеева И. В. представила общую характеристику детей с ограниченными возможностями здоровья. Антонова В. А. дала краткую характеристику каждого интегрированного ребенка. Широкова Ю. В. представила материал по особенностям образовательного процесса в условиях интеграции (структура урока, формы и методы работы, цели урока). Выступающие подготовили раздаточный материал для учителей в виде памяток и рекомендаций. Все материалы семинара были собраны в папку, куда вошли Положение об интегрированном обучении в МБОУ Критовская СОШ, нормативные документы, различные методические рекомендации, памятки и др. Данной папкой может воспользоваться каждый желающий, работающий в интегрированных классах.
Просмотров: 872 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
1 Ершова Тамара Витальевна