Четверг, 09-Мая-2024, 11:32

Школьный конкурс «Ученик года - 2015» среди 5 - 11 классов

10 апреля в актовом зале МБОУ Критовской СОШ состоится школьный конкурс "Ученик года -2015". Цель конкурса: выявление лучших учащихся, создание мотивационного поля для стремления детей к самосовершенствованию.
Участники конкурса.
В конкурсе могут принять участие учащиеся V – XI классов. Количество участников не более 2 человек от класса.
Конкурс проводится с учетом возрастных особенностей учащихся:

Порядок выдвижения кандидатур.
Участники конкурса выдвигаются классными коллективами, также возможно и самовыдвижение. Один участник от класса обязательно.

Заявка на участие в конкурсе.
Заявка на участие в конкурсе сдаётся участником до 03 апреля 2015 года заместителю директора по УВР Куртовой О. Я. (Приложение 1)

Конкурсные испытания:
1. Визитная карточка участника (до 5 минут).
Участник может рассказать о себе, о своих успехах в учебе, интересах и увлечениях, участии в школьных и районный мероприятиях, в общественной жизни класса и школы и др. Форму представления выбирает произвольную: стих, песня, презентация, плакат и др. Возможна поддержка класса, классного руководителя и родителей.
Критерии: полнота содержания, связная, последовательная речь, умение держаться перед аудиторией.

2. Интеллектуальный марафон (с учетом возрастных особенностей).
Выявление глубины знаний изучаемых предметов, эрудиции учащихся.

3. Конкурс сочинений (допускается чтение) (1 минута).
Каждый участник готовит монологическое выступление на определенную тему:
"Победе посвящается...".

Критерии: соответствие выступления заявленной теме; отражение уровня знаний по теме; созидательный, жизнеутверждающий характер выступления; логическая, последовательная и связная речь выступающего.

4. «Парад профессий» (до 5 минут).
Участники должны заранее придумать и показать представление на тему "Профессия", это может быть плакат, презентация, сценка, стих и др. Главное, чтобы выбранная профессия была представлена интересно.
Критерии: эстетика оформления работы, творческий уровень, оригинальность идеи и умение представить профессию.

5. Творческое задание.
Участники выполняют предложенное им задание творческого характера.

Подведение итогов.
Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса «Ученик года – 2015», который награждается диплом и памятным подарком.
Просмотров: 511 | Добавил: Ксения | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »