Четверг, 09-Мая-2024, 12:35

С 18 по 23 октября в школе проходит методическая неделя, темой которой в этом году стал «Системно-деятельностный подход в обучении». Неделю открыли традиционным семинаром для учителей. В результате у всех сложилось общее представление и понимание деятельностного метода. В течение  недели учителя будут проводить и посещать открытые уроки. Закончится мероприятие общим обсуждением в форме круглого стола, где будут подведены итоги, высказываться мнения об уроках и методической недели в целом.

Просмотров: 4779 | Добавил: Kostyan | Дата: 22-Октября-2010 | Комментарии (3)

19 октября состоялось школьное ученическое собрание. В повестке собрания было намечено рассмотрение следующих вопросов: выбор председателя детской организации «Голос будущего», предназначение самоуправления в школе и в классе, утверждение плана работы на 2010-2011 учебный год. 7, 9 и 11 классы представили своих кандидатов в председатели: 7 класс – Гришанову М., 9 класс – Кублякову К., 11 класс – Балашову Ж. По результатам голосования большинство голосов было отдано за ученицу 9 класса Кублякову Кристину. Теперь от Кристины зависит дальнейшее будущее самоуправления в школе.

Просмотров: 542 | Добавил: Kostyan | Дата: 22-Октября-2010 | Комментарии (0)

С 18 по 23 октября в школе проводится традиционная акция Неделя Добра. Каждый класс должен за эту неделю сделать что-то полезное и доброе. Например, ученики 6 и 7 классов убрали мусор на территории школы и детского сада. Учащиеся 9 класса в целях озеленения школы пересадили уличные цветы в горшки. Теперь краски лета будут нас радовать и зимой. Ждем добрых дел от остальных классов.

Kostyan | Дата: 22-Октября-2010 | Комментарии (0)

С 10 октября по 10 ноября в школе стартовали предметные олимпиады. Ученики  5 – 11 классов пробуют свои силы в различных областях знаний: в русском языке и литературе, математике, биологии и географии, химии и физике, физкультуре и ОБЖ, истории и обществознании. По многим предметам уже объявлены  имена победителей. Ну а мы, подождем до конца олимпиад.

Просмотров: 418 | Добавил: Kostyan | Дата: 22-Октября-2010 | Комментарии (0)

15 октября в актовом зале школы состоялось большое  открытое  мероприятие, посвященное Дню Учителя. На этот праздник были  приглашены гости, родители, работники всех организаций села: Администрации сельского совета, Дома культуры, детского сада, сельской библиотеки.  Концертную программу для коллектива Критовской школы подготовил и провел развлекательный цент «Зодиак». Добрые слова и поздравления звучали в адрес всех педагогов. В этот день вспомнили всех учителей, которых с нами уже нет.  В конце торжественной части были озвучены результаты конкурса, проведенного в школе и на селе, в котором приняли участие 279 человек, «Самый любимый учитель». Победителями стали учителя начальных классов: Сухлецова И. И. (1 мест ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Kostyan | Дата: 22-Октября-2010 | Комментарии (0)

5 октября в школе прошел День Самоуправления. В этот день в адрес учителей звучали самые добрые и теплые пожелания. Всю ответственность за праздник взяли на себя учащиеся 10 и 11 классов. К подготовке и организации всего дня ребята подошли  очень ответственно: заранее ... Читать дальше »