Четверг, 09-Мая-2024, 07:58

22 февраля состоялась школьная научно-исследовательская конференция. Свои работы представили ученики 5 - 11 классов (конференция для учеников начальных классов пройдет позже). Ученицы 5 класса Калтыга Настя и Шмакова Диана (руководитель Царенко Е.А.) подготовили презентации о компьютерной мышке и клавиатуре, ученицы 7 класса Гришанова Маша и Демченко Ксения (руководитель Широкова Ю.В.) о истории создания мягкой игрушки - мишки Тедди и сами связали такого мишку; ученик 8 класса Рубан Денис (руководитель Майорова Г.Ф.) познакомил зрителей с интересными фактами из истории утюга; ученик 10 класса Царенко Костя (руководитель Царенко Е.А.) создал ЦОР (сайт) "Флора Красноярского края"; ученица 11 класса Балашова Женя (руководитель Куртова О.Я.) исследовала тему "Молодежный жаргон".   Все работы разноплановые, интересные, отвечают требованиям исследовательских работ.
Просмотров: 572 | Добавил: Kostyan | Дата: 23-Февраля-2011 | Комментарии (0)

В феврале в школе проходит школьный этап фестиваля открытых уроков "Сердце отдаю детям". Перед проведением фестиваля было разработано школьное положение. На данный момент приняли участие восемь педагогов школы.
Просмотров: 557 | Добавил: Kostyan | Дата: 23-Февраля-2011 | Комментарии (0)

17 февраля прошло заседание МО классных руководителей. Обсудили школьные положения о проведении Зарницы и КВН "Как много девушек хороших". А также обсудили критерии оценивания КТД "В мире профессий". Класс победитель поедет на районный форум. Пантелеева И.В. подготовила материал и памятки по работе с трудными семьями.
Просмотров: 411 | Добавил: Kostyan | Дата: 23-Февраля-2011 | Комментарии (0)

В школе с 14 февраля стартовал месячник вежливости, в ходе которого планируется провести в каждом звене конкурсы, КВНы, игры и диспуты. А также в конце выявить классы победители: "Самый вежливый класс" по критериям:
- дисциплина на уроке, в столовой;
- речевой этикет;
- опоздания в школу;
- участие в мероприятиях.
Все данные заносятся учебным сектором школы в личные дневники классов. Желаем успехов.
Просмотров: 908 | Добавил: Kostyan | Дата: 23-Февраля-2011 | Комментарии (0)

Закончился фестиваль плакатов по теме "Содружество Независимых государств". Результатом стало оформление проекта "Наш дом - СНГ"
Просмотров: 417 | Добавил: Kostyan | Дата: 23-Февраля-2011 | Комментарии (0)

25 января прошло совещание при заместителе директора по ВР.
Главным вопросом стала работа классных руководителей с неблагополучными семьями. Каждый участник совещания делился опытом работы. По результатам совещания выделена работа классного руководителя Пантелеевой И.В., которая в своей методической копилке имеет богатый материал. Было предложено выступить на МО классных руководителей. Заслушали результаты анкеты "Классный руководитель глазами детей" и соотнесли с собой.
Приняли решение об изменениях в планах кл.руководителей по разделу "Работа с трудными семьями".
Просмотров: 1058 | Добавил: Kostyan | Дата: 23-Февраля-2011 | Комментарии (0)

«  Февраль 2011  »