Среда, 08-Мая-2024, 22:52

Уважаемые родители и ученики!
На странице нашего сайта "Для ученика" добавлено расписание на 3 четверть 2011-12 учебного года.
Просмотров: 404 | Добавил: kritovo | Дата: 19-Января-2012 | Комментарии (0)

С начала декабря 2011 года в школе была объявлена акция «Подари ребенку праздник» с 1 по 11 классы, которая заключалась в том, чтобы собрать как можно больше подарков и игрушек и подарить их детям из социально-реабилитационного центра в селе Б. Косуль.
В результате акции было собрано 45 игрушек, 2 сладких подарка, настольные игры для детей.
Наши ребята, переодевшись в костюмы Деда мороза и Снегурочки, показали для детей из центра новогоднюю сценку, подарили всем подарки.
Но акция не ограничилась только сбором игрушек. На Управляющем Совете школы было рассмотрено предложение о том, чтобы организовать сбор пожертвований на территории села для детей инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей. Предложение было одобрено.
Вскоре в больших магазинах были поставлены красиво украшенные ящички, на которых было написано предназначение данной акции. Также Председателем профсоюза было предложено поставить такой ящичек и в школе для ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: kritovo | Дата: 19-Января-2012 | Комментарии (0)

29 декабря в 18 часов в актовом зале Критовской средней общеобразовательной школе состоялось новогоднее представление для учащихся восьмого-одиннадцатого классов, также принимали участие в празднике ученики седьмого класса.
Цейтлер Таня и Никитина Алина, ученицы 8 класса, выступали в роли Снегурочек, а Миньтюковас Ваня, также учащийся 8 класса, был Дедом Морозом. Они показали для школьников новогоднюю сценку.
После праздничного представления начался КВН.
В мероприятии приняли участие ученики 8, 10 и 11 класса, не стали участвовать учащиеся 9 класса. Были различные конкурсы. Каждая команда боролась за I место.
Было очень весело! Победила команда 11 класса, второе место занял 10 класс, и третье место досталось команде 8 класса.
Просмотров: 573 | Добавил: kritovo | Дата: 19-Января-2012 | Комментарии (0)

29 декабря в 12 часов в Критовской школе состоялось праздничное новогоднее представление для школьников с первого по шестой класс.
Все пришли на елку нарядные, с хорошим настроением, пели песни, водили хороводы вместе со Снегурочкой. Но вот появилась Баба-Яга, и, как всегда, все испортила: она перенесла Деда Мороза на необитаемый остров, а оттуда привезла пиратов с их сундуком сокровищ.
В сундуке были задания, которые ребята должны были выполнить, чтобы вернуть Деда Мороза. Задания были разные, трудные и интересные. Дети все выполнили, и
Дед Мороз вернулся на праздник. Он зажег огни на елке, и представление продолжилось. Ребята рассказывали стихотворения, танцевали и пели песни, и дед Мороз наградил всех подарками.
 Всем очень понравился новогодний праздник!
Просмотров: 431 | Добавил: kritovo | Дата: 19-Января-2012 | Комментарии (0)

15 декабря 2011 года Критовская сельская библиотека совместно со школой провела мероприятие, посвященное символам государства. Творческому усвоению истории был посвящен брейн-ринг «Я гражданин своей страны».
В игре приняли участие ученики 5-8 классов. Это и история страны, и ее сегодняшний день. Ко всем существовавшим и существующим ныне символам государства нужно относиться с уважением, чтить их как памятники прошлого и достояние современности. Учебная игра показала не только знания учащихся, но и умение применять их на практике. Ученики продемонстрировали, что разбираются в государственных символах, овладели историческими сведениями о них. Многие задания были проблемными, нетрадиционными, носили творческий характер. Проявив смекалку, ребята справились с ними.
Победителем стала команда 8 класса с названием «Конституция». Лучшими игроками признаны Шмакова Диана (6 класс), Калинин Саша (7 класс), Гришанова Маша (8 класс).
Просмотров: 465 | Добавил: kritovo | Дата: 19-Января-2012 | Комментарии (0)

Каждый год в Критовской школе учащиеся принимают участие в проекте «Снежный городок», украшая школу снежными фигурками и горками.
К сожалению, в этом году снега было не очень много, и возле школы не появился ни один снеговик.
Зато ребята создали другой, интересный и увлекательный проект. Изначально задумка была у организатора школы, Куртовой О.Я.
Она предложила вырезать из фанеры фигуры Деда Мороза и Снегурочки.
Учитель английского языка, Соболина Т.И., подумала, что интересно было бы сделать фоторамку с новогодними героями.
Был проведен опрос школьников, и всеобщим решением стало создание фоторамки со Снегурочкой и Дедом Морозом. В создании проекта приняли участие ученики 6 и 8 класса. Теперь каждый желающий может увидеть себя в роли Снегурочки или Деда Мороза.
Просмотров: 425 | Добавил: kritovo | Дата: 19-Января-2012 | Комментарии (0)

«  Январь 2012  »