Среда, 08-Мая-2024, 10:02

В декабре месяце в школе объявлена экологическая акция «Покормим птиц зимой». Учащимся школы предложено сделать кормушки для птиц и развесить их около своих домов.

В школу принести фото-отчеты о своих добрых делах.

Просмотров: 305 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Декабря-2016 | Комментарии (0)

16 и 30 ноября состоялись родительские собрания по ступеням на тему «Конфликт и пути его разрешения». Всего приняло участие 67 родителей. Родительское собрание проходило в форме семинара-практикума. Родители узнали, что такое конфликт и познакомились с конструктивными формами разрешения конфликта. Работая по группам они выявили причины конфликтов в школе между учениками, учениками и учителями, учителями и родителями, а также между ребенком и родителями. Определили необходимые навыки при решении конфликтов:

1. Умение слушать.

2. Умение справляться со стрессом, владеть своими эмоциями.

3. Умение сохранять уверенность в себе, постоять за себя.

4. Умение критиковать и правильно реагировать на критику.

5. Умение принимать решение.

6. Умение уважать друг друга, и начинать эту науку нужно с себя.

При обсуждении конкретных конфликтных ситуаций находили конструктивн ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Декабря-2016 | Комментарии (0)

С 1 октября по 1 декабря в нашей школе проходила акция «Молодежь выбирает жизнь». В рамках этой акции прошел единый родительский урок для родителей 5-10 классов по теме «Как сформировать положительные привычки у подростков».  Родители познакомились с правилами формирования положительных привычек,  формирование у родителей интереса к проблеме роли привычки в жизни человека и ее влиянии на становление подростка.

Родители работали в группам «Есть вопрос!» Учащиеся школы составили вопросы о вредных привычках. С которыми они не могут справится и обращаются к взрослым за советом. Свои вопросы учащиеся сложили в один большой конверт и назвали его SOS.

Родители объединились в группы, и каждая группа предлагала свой вариант борьбы с плохими привычками.

Вопросы в конверте  быти такими:

• Как избавиться от привычки курить?

• Я часто даю обещания, но не м ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: kritovo | Дата: 22-Декабря-2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »