Четверг, 09-Мая-2024, 00:07

Памятка для педагогов

Профилактика подростковых суицидов.

Частота суицидальных действий среди молодежи в течение последних двух десятилетий удвоилась. У 30% лиц в возрасте 14-24 лет бывают суицидальные мысли, 6% юношей и 10% девушек совершают суицидальные действия. Неко-торые специалисты пишут о том, что в 10% случаев суицидальное поведение имеет цель покончить с собой, а в 90% подросток пытается привлечь к себе внимание.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: IGOR | Дата: 06-Мая-2020 | Комментарии (0)

Обращение к родителям
Уважаемые папы и мамы!

В жизни человек встречается не только с добром, но и со злом, приобретает не только положительный, но и отрицательный опыт.
Добро лечит сердце, зло ранит тело и душу, оставляя рубцы и шрамы на всю оставшуюся жизнь.
Запомните эти простые правила в нашей непростой жизни…
 Обсудите с подростком вопрос о помощи различных служб в ситуации, сопряженной с риском для жизни.
 Проговорите с ним те номера телефонов, которыми он должен воспользоваться в ситуации, связанной с риском для жизни.
 Дайте ему ваши рабочие номера телефонов, а также номера телефонов людей, которым вы доверяете.
 Воспиты ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: IGOR | Дата: 06-Мая-2020 | Комментарии (0)

Родителям о суициде

Что можно сделать для того, чтобы помочь детям, склонным к суициду:
 Для ребенка, который чувствует, что он бесполезен и нелюбим, забота и участие отзывчивого родителя являются мощными ободряющими средствами. Именно таким образом вы лучше всего проникнете в изолированную душу отчаявшегося ребенка.
 Дети, которые хотят закончить жизнь самоубийством особенно страдают от сильного чувства отчуждения. В силу этого они бывают не настроены принять ваши советы. Гораздо больше они нуждаются в обсуждении своей боли, о чем говорят: «У меня нет ничего такого, ради чего стоило бы жить». Если ребенок страдает от депрессии, то ему нужно б ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: IGOR | Дата: 06-Мая-2020 | Комментарии (0)

Информация для беседы с родителями.

Родителям следует помнить, что большинство самоубийств связано с конфликтными ситуациями в семье. Около 40 процентов опрошенных учеников начальных классов ответили, что их наказывают за плохие оценки, даже бьют. В ответах старшеклассников (было опрошено 300 человек) физическое насилие почти не упоминается, но только половина опрошенных считают своё положение в семье равноправным. К суициду может привести то, что подростки чувствуют себя в семье одинокими людьми, которых никто не понимает и не любит.

Данные исс ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: IGOR | Дата: 06-Мая-2020 | Комментарии (0)

Памятка для школьников
Дорожи своей жизнью.
Многие думают, что когда у них будет много денег и все прелести жизни, они станут счастливыми. Они не ценят то, что им дано сегодня и сейчас. Научитесь радоваться каждой минуте своей жизни, полюбите окружающих Вас людей, благодарите за то, что у Вас уже есть и тогда к Вам придет то, чего Вы хотите.
Нужно научиться в любой неприятной ситуации находить все то, что дает тебе силы в жизни. Измени свое отношение к любой проблеме. Если уже что-то случилось, не нужно переживать, а лучше подумать, как решить проблему, ты можешь обратиться за помощью к близ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: IGOR | Дата: 06-Мая-2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »