Четверг, 09-Мая-2024, 00:58

Просмотров: 102 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 10-Марта-2022 | Комментарии (0)

Как защитить детей от информационных манипуляций? Об этом расскажут на Всероссийском открытом родительском собрании, которое Минпросвещения проведёт 10 марта.

Родители узнают о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а ещё – каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Подключайтесь к трансляции в 19 часов по московскому времени: vk.com/minprosvet!

Просмотров: 109 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 10-Марта-2022 | Комментарии (0)

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-9-х классов . Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было не традиционным с учетом антиковидных мер. Выступали по одному классу.

I этап – подготовка команд к участию в игре (формирование команд, тренировки, разработка названия, логотипа, девиза, решение организационных вопросов).

II этап проведение соревнований на выявление лучшей команды в школе в возрастных категориях 5-9 классов.

Для участия в военно-спортивной игре организованы команды численностью до 10 человек от класса .

Командам предстояло показать свои знания и умения на девяти разных этапах игры. Строевая подготовка, медицинские знания, разборка автомата, сообщение от связиста, диверсанты, дозор и т.д. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: anna_zazelenskaya | Дата: 10-Марта-2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »