Четверг, 09-Мая-2024, 16:35

ДЕКАДА ПО ПОЖАНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Несмотря на то, что за окном у нас еще лежит снег, мы активно проводим в нашей школе декаду по пожарной безопасности. Ведь синоптики обещают, что наконец то к нам тепло начнёт возвращаться в ближайшие дни. А значит, что снег активно будет сходить, а сухая трава вся будет открыта. И неосторожное обращение с огнём приведёт к катастрофическим последствиям.
За проведение декады отвечает учитель ОБЖ Царенко Андрей Дмитриевич. И согласно плана разработанного Андреем Дмитриевичем 18 апреля прошло мероприятие, которое провели учащиеся 6 класса Федорова Дарья и Федорова Наталья. Девочки провели игру по противопожарной безопасности в 1 и 3 классе.
Ребятам ещё раз напомнили, что беспечная игра с огнем может стать причиной большой беды. А также в простой но интересной форме провели профилактические беседы и напомнили. что весной сохраняется пожароопасная обстановка.

************

20 апреля в нашей школе продолжаилась реализация программы декады по пожарной безопасности. Андрей Дмитриевич совместно со своими помощниками, учащимися 6 класса для ребят 2 и 4 классов провели игру по теме "Пожарным можешь ты не быть но правила ты знать обязан".
Во время выполнения заданий наши юные ученики закрепляли знания по пожарной безопасности.
А выполнив всё, им еще раз напомнили, что играть с огнем нельзя. И что необдуманные действия могут привести к трагедии.

Просмотров: 58 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »