Четверг, 09-Мая-2024, 21:54

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, СТЕНГАЗЕТА, ПРИГОТОВЛЕНИЯ, МИТИНГ

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в нашей школе состоялся праздничный концерт. В актовом зале собрались ученики 1 - 11 классов, учителя, администрация школы.
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
Финальным выступлением стала песня «День Победы», которую исполнили ребята шестого класса.
Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.

Ребята второго класса сделали стенгазету, посвященную Великой Отечественной войне и Дню Победы.
В газете ребята рассказали о таких городах-героях, как: Сталинград, Севастополь, Ленинград, Одесса, Киев, Смоленск, Москва, Керчь, Минск и многие другие.
Во время подготовки газеты, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне они использовали фотографии памятников, достопримечательностей городов-героев, описание событий 1940-х годов, а также украсили работы своими рисунками.

8 мая Юнармейский отряд МБОУ Критовской СОШ провёл акцию по организации приготовления общественного пространства к празднику 9 мая - Дню Победы. Юнармейцы помыли памятник на площади, убрали сухую траву, установили надпись "Победа".
Благоустройство памятного места – это та малая часть дел, с помощью которых мы можем выразить свою благодарность всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
И в очередной раз наши юнармейцы показывают своими действиями, что память священна. И всегда будем помнить события тех далёких, и таких близких дней Великой Отечественной войны.

9 мая Митинг «Мы этой памяти свято верны» проводится ежегодно для того, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым.
День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.
Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!

Просмотров: 55 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »