Четверг, 09-Мая-2024, 18:33

День знаний
Закончилось летние каникулы, и впереди 9 месяцев учебы. Новый учебный год начался вместе со вступившим в силу федеральным законом об образовании в РФ, предвещающим большие изменения в школьной жизни учеников. В частности, отныне все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками, а государственная итоговая аттестация для девятиклассников станет обязательной, так же, как и школьная форма (вопрос школьной формы в нашей школе будет обсуждаться на классных и школьных родительских собраниях).
1 сентября — праздник начала нового учебного года. В этом году 1 сентября выпало на воскресенье, поэтому традиционная линейка, посвящённая началу нового учебного года, на этот раз прошла в нашей школе 2 сентября. Нашими гостями были: глава администрации Боготольского района Бикбаев Р.Р., заведующая сельской библиотекой Костоустова Т.М., депутат сельского совета Бельтепетерова И.А., заведующая Критовского детского сада Седова А.А., наши любимые учителя-ветераны Балабанова З.М., Ярощук Г.С., Майорова Г.Ф., выпускники школы и родители учащихся. Все выступили с приветственными словами и поздравлениями с началом учебного года.
Первый день в школе - это День знаний. Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира, которые в этом году были посвящены Конституции Российской Федерации.
Один лишь праздник называется "День знаний"
И знаю я почти наверняка,
Что среди тёплых всех воспоминаний
Всех ярче звуки первого звонка.
И те из нас, кто обучение закончил,
И кто его не начинал пока,
Не смогут без улыбки встретить осень,
И эти звуки первого звонка.
Первый день в школе праздничный для всех школьников и их родителей. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.
Букет цветов в твоих руках
И ранец новый за плечами,
В глазах волненье и восторг,
Сжимаешь крепко руку маме.
Сегодня главный праздник твой,
Ты первый раз шагаешь в школу,
Ты - первоклассник, ты - большой!
Теперь всё будет по-другому.

Просмотров: 356 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »