Четверг, 09-Мая-2024, 06:48

Финал конкурса "Семья года"
  5 мая состоялся финал Фестиваля-конкурса «Семья года».

В течение всего учебного года 12 семей приняли участие в различных конкурсах и викторинах.
Но только 8 семей дошли до финала:
1. Семья Кривцовых
2. Семья Андреевых
3. Семья Янушкевич
4. Семья Никитиных
5. Семья Микуровых
6. Семья Демченко
7. Семья Щенниковых
8. Семья Даньковых.
    Очень приятно было видеть семьи в зале, ведь не часто увидишь их в полном составе, наверно, только на выпускном в 11 классе. Каждая семья расположилась за своими столиками.
В течение вечера команды оценивало уважаемое жюри:
1. Зверева Елена Ивановна директор школы;
2. Костоустова Татьяна Михайловна – председатель Управляющего совета;
3. Ярощук Галина Станиславовна – учитель математики.
   На протяжении всего праздника мы знакомились ближе с каждой семьёй, узнавали много интересного о домашних традициях, семейном отдыхе. Вечер открылся конкурсом «Визитная карточка семьи» – презентациями и альбомами о семьях. Затем прошел конкурс «Генеалогическое древо», в котором каждая семья представляла свои родословные. Все древа были красочно оформлены и интересно представлены.
   В конкурсе рисунков приняли участие не все команды, за что и потеряли свои баллы. Все рисунки были красиво оформлены в рамки.
   Самым вкусным и полезным был конкурс «Вкусные и полезные истории семьи». Каждая семья представила свое семейное традиционное блюдо. Это были и торты, и салаты, и пирожки, и даже плов, который приготовил папа семьи Щенниковых. Жюри оказалось очень сложным выбрать самое вкусное и оригинальное блюдо, ведь все участники постарались на славу и показали все свое кулинарное мастерство. Как сказали семьи, в приготовлении блюда принимали участие даже самые маленькие детки.
   Следующий конкурс состоял из нескольких этапов: викторины на знание семейных отношений, конкурс пословиц о семье и пантомимы. Каждая семья блестяще справилась со всеми заданиями. Одним из этапов конкурса было написание сочинения «Я горжусь своей семьей». Были написаны прекрасные строки о семьях. Все сочинения оценены по достоинству.

Самый последний заключительный конкурс вечера «Творческое выступление семьи». Каждая семья получила домашнее задание, подготовить какой-либо творческий номер.
  Замечательные сценки показали семьи Демченко и Даньковы, спели песни семьи Кривцовых и Янушкевич. Семья Микуровых показали небольшие миниатюры на школьную тему, семья Андреевых подарила поделку, выполненную из птичьих перьев. Стихи читала семья Щенниковых. А вот семья Никитиных и стихи читала, и частушки пела. Вообщем, каждая семья показала все, на что была способна.

На празднике выступала младшая танцевальная хореографическая группа «Цветы Сибири», пели замечательные песни Старкова Л., Калтыга Н. и Ворохова Н.
 После длительного совещания жюри настал момент объявления победителя. Семьей года 2012 стала семья Демченко. Им была вручена почетная грамота и ценные призы. Всем остальным семьям вручены сертификаты участников и памятные подарки.
 После объявления результатов вынесен праздничный торт, украшенный символом семьи - ромашками. Право разрезать торт было предоставлено Семье года. После этого все дружно сели за столики и попили чай с тортом и разными угощениями.
   Надеемся, что на следующий год в конкурсе будет участвовать намного больше семей, ведь главная цель конкурса – это объединение семьи и школы, возрождение и укрепление семейных традиций, раскрытие творческого потенциала семей, сосредоточение внимания на повышении роли и престижа семьи. Выражаем благодарность всем семьям, которые приняли участие в конкурсе.
  Очень жаль, что еще 4 семьи сошли с дистанции и не смогли принять участие в финале, это семья Верещагиных, Понкратовых, Лалыко и Лукьяновых. Ждем встреч с Вами в следующем году!
Просмотров: 612 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »