Четверг, 09-Мая-2024, 22:35

ГРУППОВОЙ ПРОЕКТ 4 КЛАСС

15 февраля выпускники начальной школы выполнили краевую диагностическую работу "Групповой проект".
Краевые диагностические работы являются обязательной процедурой для обучающихся 1-4 классов и проводятся ежегодно во всех образовательных организациях Красноярского края в целях определения уровня регулятивных и коммуникативных метапредметных результатов, связанных с взаимодействием при решении общей задачи, оценки состояния дел в области освоения данной группы метапредметных умений в системе начального образования Красноярского края.
В течение двух уроков наши четвероклассники, объединившись в группы по 4 человека, выполняли задания по созданию проекта "Школьный двор". Мальчишки и девчонки активно обсуждали насущные проблемы и предлагали их решение. За ходом работы школьников со стороны вели наблюдение педагоги, заполняя карту наблюдений.
Наблюдателями за выполнением работы являлись учитель технологии Кривцова Наталья Викторовна и учитель русского языка и литературы Данина Алёна Сергеевна.
В завершении всех этапов ребята презентовали свои проекты. Проекты оказались очень интересными, и даже полезными. Ведь те идеи, что были представлены ребятами вполне могут быть реализованы на нашем школьном дворе. Выпускники справились со всеми заданиями.
Полученные результаты были зафиксированы в электронных формах и направлены в Краевой Центр оценки качества образования, который должен провести их детальную обработку и направить информацию о результатах выполнения группового проекта в школы.
Мы благодарим нашу коллегу, классного руководителя четвёртого класса, Сухлецову Ирину Ивановну за отличную подготовку ребят к прохождению своего первого серьёзного испытания и за то терпение и мастерство, которое вы проявили в ходе подготовительного этапа.

Просмотров: 63 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »