Четверг, 09-Мая-2024, 07:19

Казанский храм и храм Даниила Ачинского

Христов Воскресе, дорогие наши друзья!

Мы продолжаем своё путешествие в празднование праздничной пасхальной недели. Это первое. А второе, в связи с тем, что курс "Основы православной культуры" (ОПК) в 4 классе и "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДНКНР) в 5 классе подходят к завершению была организована экскурсия для ребят в г. Ачинск.

19 апреля ребята совместно с нашей коллегой, Зверевой Еленой Ивановной посетили Казанский храм и храм Даниила Ачинского.

Еще одной отличительной особенностью является то, что в эти дни в храм была доставлена частичка Благодатного огня, который сошёл в Храме Господня в г. Иерусалиме 15 апреля 2023 года.

Экскурсию по храму для нас проводил отец Артемий. Он рассказал ребятам об истории возникновения и строительства Казанского храма в г. Ачинске, об его внутреннем устройстве. Рассказал о каждой иконе, находящейся внутри храма и об их истории. Также ребята познакомились с правилами поведения в храме, и как правильно ставить свечи.

Еще одним запоминающимся моментом для всех ребят стало посещение звонницы храма Даниила Ачинского. И каково было удивление всех, когда ребята сами стали звонить в колокола. А ведь по традиции удар в колокол, это тот момент когда ты можешь загадать желание и оно обязательно сбудется. И мы надеемся, что каждое желание, которое было загадано оно обязательно сбудется.

В эту Пасхальную неделю мы желаем в каждый дом, в каждую семью, в каждое сердце только мир, любовь, милосердие и сострадание к своему ближнему!

Мы благодарим представителей Красноярской епархии, сотрудников и отца Артемия за организацию проведения такой доброй и по настоящему запоминающейся экскурсии в храм. Выражаем благодарность Елене Ивановне за проведение таких необычных занятий. А также говорим огромное спасибо Администрации школы за то, что вы поддерживаете инициативы педагогов и ребят.

Просмотров: 53 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »