Четверг, 09-Мая-2024, 14:06

Конкурс «Безопасное колесо»

В Критовской средней школы прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо». В конкурсе принимали участие 10 учащихся с  3-6 класс.

Конкурс состоял из 2-х этапов.

Первый этап состоял из теоретических знаний по ПДД и знаний по основам оказания первой медицинской помощи.

Участники конкурса показали себя в индивидуальной езде по размеченной площадке с соблюдением всех Правил дорожного движения для велосипедистов. Правостороннее движение по полосе, подача сигнала рукой при маневре, остановка велосипеда перед препятствием, фигурное катание, слалом. Теоретические знания участники показали на станции «Знатоки ПДД» Каждый участник команды выполнял на бланке для ответов задания по правилам для пешеходов и велосипедистов.

На станции «Первая медицинская помощь при ДТП» включала в себя теоретическое знание  оказание первой доврачебной помощи при закрытом переломе, венозном и артериальном кровотечениях, обморожении, ссадинах и ранах.

Ребята с увлечением передвигались от станции к станции, выполняли задания. Задачей команды было, как можно меньше набрать количество штрафных баллов.

Все участники конкурса показали хорошие знания правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов и культуры поведения на дорогах. Первое место заняли девочки с 6 класса Федорова Даша и Федорова Наташа. Второе место Головкин Илья 5 класс, и третье место Колеев Дима ученик 6 класса.

Просмотров: 67 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »