Четверг, 09-Мая-2024, 07:08

МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

20 марта в нашей школы были гости специалисты центра "Надежда" - Юдина Е. М., психологи Канина Т. А. и Яковлева В. В. Благодаря слаженной работе с социальным педагогом нашей школы, Светланой Николаевной, они провели ряд мероприятий с ребятами.
Например, в начальной школе во втором классе прошло занятие "Береги свою жизнь ", а в 3 и 4 классах "Путешествие в страну эмоций".
Мы благодарим специалистов центра "Надежда" за прекрасно проведённые занятия. Настроение было приподнято, и даже легкий мороз за окном не испортил его.

Светлана Николаевна не перестаёт нас удивлять своим трудолюбием. Например, сегодня для ребят второго класса она провела занятие "Знай, помни, выполняй". Что же это такое?
Знай - знайте законы, правила поведения в общественном месте, и как себя защитить.
Помни - о мерах безопасности, которые позволят сохранить свою жизнь.
Выполняй - все рекомендации и требования в целях безопасности.
Все эти три уникальных слова, Светлана Николаевна соединила во одно. И тем самым заинтересовала ребят на активное обсуждение всех предложенных ситуаций.
И в завершении мы тоже про Светлану Николаевну можем сказать: "Знайте - что вы высококвалифицированный специалист. Помните - что за вашей спиной есть мы и Ваша семья. Выполняйте всё, как отличник педагогического труда".

Одним из важных направлений деятельности нашей школы является наличие межведомственного взаимодействия образовательного учреждения с другими организациями. Вот и сегодня в рамках развития этого направления в гости к ребятам 8 и 9 классов пришли специалист центра "Надежда" Кириченко А.Л. и инспектор ПДН Колесниченко Л.Г.
Кириченко А.Л. организовала с ребятами просмотр и обсуждение видеороликов "Половая неприкосновенность несовершеннолетних" и "5 причин сказать нет". А в продолжении увиденного, инспектор ПДН Колесниченко Л. Г. провела с ребятами беседу по темам: "Травля в интернете", "Буллинг. Кибербуллинг", "Ответственность за ранние половые связи" и " Безопасность во время весенних каникул".
Мы благодарим пришедших к нам гостей в школу, и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в дальнейшем. Ведь именно такие беседы важны, они направлены на раннее предупреждение проблем в жизни подростка.

Просмотров: 60 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »