Четверг, 09-Мая-2024, 17:36

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

28 апреля на базе МБОУ Боготольская СОШ прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2022 – 2023 учебном году.
В текущем учебном году участниками соревнований стали ребята пятых классов:
Команды участников представляли общеобразовательные учреждения Боготольского района:
1. МБОУ Критовская СОШ
2. МКОЙ Краснозаводская СОШ
3. МБОУ Юрьевская СОШ
4. МБОУ Боготольская СОШ
Нашу школу представляли: Батюта Александра, Чанчина Варвара, Бухтяк Ольга, Катович Никита, Головкин Илья, Самарников Дмитрий.
Сопровождали ребят наши коллеги: учитель физической культуры Дмитриева Анна Викторовна и классный руководитель пятого класса Суханова Анастасия Ильинична.
В торжественной церемонии открытия соревнований перед участниками выступила руководитель МКУ «Управления образования Боготольского района» Елена Всеволодовна Васькина. Она пожелала участникам соревнований и их наставникам удачи и победы.
Итак, дорогие друзья "пусть Победит сильнейший". Соревнования стартовали. Ребята показывали умения в творческом конкурсе, многоборье, теоретическом конкурсе и легкоатлетической эстафете.
Соревновательный день был очень насыщенным, события и старты сменяли друг друга с невероятной скоростью....эмоции, накал страстей, сорванные голоса тренеров и сопровождающих, ребят....всё это дарило нам невероятное ощущение того, что мы находимся на каком - нибудь крупном стадионе .
По итогу игрового дня места распределились следующим образом:
Творческий конкурс:
1 место - МБОУ Боготольская СОШ
2 место - МКОУ Краснозаводская СОШ
Теоретический конкурс:
1 место- МБОУ Критовская СОШ и МБОУ Боготольская СОШ
2 место -
3 место - МКОУ Краснозаводская СОШ
Спортивное многоборье:
1 место - МКОУ Краснозаводская СОШ
2 место - МБОУ Юрьевская СОШ
Легкоатлетическая эстафета:
1 место - МКОУ Краснозаводская СОШ
2 место - МБОУ Юрьевская СОШ
3 место - МБОУ Критовская СОШ
После подсчёта баллов команда нашей школы заняла ВТОРОЕ почётное место. Сегодня у нас медали серебряные, но как мы всегда говорим, с золотым оттенком. И это действительно так, ведь столько сил и энергии было потрачено на достижение такого результата.
Мы поздравляем ребят с таким успешным результатом. Вы в очередной раз показали, что наша команда одна из сильнейших в Боготольском районе. Вы гордость школы, гордость своего классного руководителя, вы большая гордость своих родителей. Вы наши ЗВЁЗДЫ. И сегодня вы по настоящему зажглись. Мы уверены, что на вашем спортивном пути будет ещё много замечательных побед и успешных выступлений.
Мы благодарим наших коллег, Анастасию Ильиничну и Анну Викторовну за подготовку ребят. Вы мастера своего дела, профессионалы. Поздравляем с таким успешным представлением школы на турнире. И конечно же мы желаем Вам дальнейших успехов в вашем деле. И надеемся на победу в следующем учебном году.

Просмотров: 71 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »