Четверг, 09-Мая-2024, 06:48

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ И ИНФОРМАТИКИ

с 13 по 22 февраля 2023 года проходила предметная неделя по математике физике и информатике.

ДЕНЬ 1
Как же накопить на мечту? Проще всего для школьника получить желаемую вещь — попросить родителей купить ее. Но этот способ работает не всегда: родители могут и отказать. Можно попробовать купить самому. Обычно у подростков есть карманные деньги, часть из которых уходит на обеды или дорогу, а часть незаметно расходится на мороженое, кино, чипсы, газировку. Как взять расходы под контроль и накопить на мечту? Нужно составить личный финансовый план.
Именно этому сегодня, по-матерински, заботливо и понимающе учила ребят шестого класса на уроке по финансовой грамотности делать наша коллега, Сухлецова Ирина Ивановна. Она открыла ребятам дверь в мир денег, в мир грамотного планирования, она показала насколько этот мир безграничен. Но самое главное, уметь беречь то что имеешь.
Игра прошла на высоком уровне, ребята были заняты выполнением тех или иных заданий. Мы благодарим Ирину Ивановну, за прекрасно проведённую игру и отлично проведённое время. Ну и конечно по традиции, мы надеемся на продолжение....

ДЕНЬ 2

в 9 классе речь шла о прогрессии. Классная мама, самая классная девятого класса, наша коллега Царенко Елена Аркадьевна провела математическую игру по теме: "Прогрессии".
Во время игры у ребят проснулся азарт и желание быть лучшим. Но что нужно было сделать для победы? Конечно умение работать в команде, умение слышать и слушать друг друга и немного быть активнее, чтобы выглядеть лидером группы. Именно в таком ключе наши выпускники и выполняли задания.
А ведь задания были весьма непростые. Елена Аркадьевна составила задачки про арифметическую и геометрическую прогрессию. Конечно, с ними все успешно справлялись и спокойно решали. И всё бы ничего, но во время выполнения шла активная тренировка к выпускному экзамену по математике.
Елена Аркадьевна в очередной раз проявила профессионализм и использовала принцип, по которому многие ребята и живут. Если не можешь запомнить и выучить, попробуй поиграй и ты обязательно запомнишь.

ДЕНЬ 3
Проектная деятельность в школе является одним из основных направлений деятельности любого учителя. Именно поэтому сегодня, наша коллега, Елена Аркадьевна провела для ребят восьмого класса необычный урок в форме проектной деятельности по теме: "Бюджет студента".
Тема весьма актуально, ведь практически завтра уже многие из ребят по настоящему станут студентами и им нужно правильно уметь планировать свои финансовые средства.
Работа шла в группах, и каждого была своя роль: командир, секретарь, математик, выступающий.
После того, как группы изучили предложенные ситуации, они представили итоги своей деятельности. И в завершении подвели промежуточные итоги, ответив на вопрос: "А готовы ли они сами быть студентом?".
Мы благодарим Елену Аркадьевну за проведение урока в формате проектной деятельности, ведь благодаря тому, что вы делитесь своим опытом мы коллеги берём для себя на заметку некоторые интересные элементы. И тем самым самосовершенствуемся!

Наши пятиклассники принимали участие в игре «Математический квест». Игра была необычной в том плане, что поделившись на команды необходимо было выполнять задания на математических станциях в пределах одного учебного кабинета.
На каждой станции было дано задание, заранее подготовленное Оксаной Ярославовной, и в последствии принимались ответы ребят и фиксировались результаты в маршрутных листах. Засчитывался только первый ответ, его изменять нельзя. Время пребывания на станции не более 5 минут.
Игра прошла в дружной атмосфере, но с искоркой азарта. Мы благодарим нашу коллегу, Оксану Ярославовну за высокопрофессионально подготовленное и проведённое мероприятие.

Просмотров: 40 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »