Четверг, 09-Мая-2024, 15:47

НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 23 ФЕВРАЛЯ - ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

С 13 по 17 февраля в нашей школе проходила Неделя ко Дню защитника Отечества «Отвага. Мужество. Честь». Ответственным за проведение недели был наш коллега, патриот своей страны и руководитель отряда Юнармейцев Царенко Андрей Дмитриевич.

23 февраля – особая дата. Это праздник достойных и сильных людей, настоящих патриотов. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.
Поэтому на протяжении всей учебной недели ребята с 5 по 9 классы принимали активное участие в соревнованиях: в стрельбе из пневматической винтовки, бросание мяча в цель, конкурсе санитаров и разборке и сборке автомата. Во всех конкурсах есть победитель, но вручение грамот произойдет 22 февраля на общешкольном конкурсе, мероприятии патриотической направленности - Фестиваль "Песни и строя". Где ребята покажут свою выправку, четкость в выполнении строевых приемов.
Мы говорим огромное спасибо Андрею Дмитриевичу за прекрасное и высокопрофессиональное проведение патриотической недели. Желаем Вам дальнейших успехов в такой важной деятельности как передавать свои знания будущим поколениям нашей страны. И конечно, достижения новых высот в педагогической деятельности!

Просмотров: 46 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »