Четверг, 09-Мая-2024, 17:08

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН «Единое образовательное пространство школы: как обеспечить качественные условия его формирования?»

На протяжении ближайших трёх дней сотрудники нашей школы принимали участие в педагогическом марафоне «Единое образовательное пространство школы: как обеспечить качественные условия его формирования?». Главных организатором марафона стало управление образования Тюхтеского муниципального округа.
31 января на базе Тюхтетской СШ №1 состоялся первый день. Который был назван "Знания". И главным направление всего дня было: «Использование возможностей образовательного учреждения, для повышения качества образования». От нашей школы представителем стал учитель истории и обществознания, Степанов Сергей Владимирович.
Во время работы педагогического форума наши коллеги с Тюхтетского района делились своим опытом, своим мастерством и результатами. Все мастер - классы, открытые уроки, посещение краеведческого музея на базе школы оставили только положительное впечатление. Благодаря показанным наработкам, каждый из присутствующих гостей что - то взял для себя.

1 февраля на базе Новомитропольской СОШ состоялся второй день. Главной темой всего рабочего дня было: «Критериальное оценивание». От нашей школы представителями были учитель начальных классов, Старкова Надежда Александровна и учитель русского языка и литературы, Данина Алёна Сергеевна.
Во время работы второго дня педагогического марафона наши коллеги с Тюхтетского района делились своим опытом, своим мастерством и наработками. Были представлены наработки по методам формирования креативного мышления. Был проведён ряд открытых уроков, и показан спектакль школьного театра кукол "Колобок". В завершении рабочего дня было для всех гостей марафона проведено внеурочное занятие по литературе в 9-11 классах (мероприятие, посвящённое 85-летию В. С. Высоцкого) «Я конечно вернусь …»
Благодаря показанным наработкам, каждый из присутствующих гостей что - то взял для себя. Ну а наши коллеги, получили неоценимый опыт, который мы уверены, что они перенесут на свою профессиональную деятельность.

2 февраля на базе Тюхтетской СШ№2 состоялся третий и заключительный день педагогического марафона. Главной темой всего рабочего дня было: «Дополнительное образование как раскрытие потенциальных возможностей обучающегося». От нашей школы представителями были учитель ОБЖ и ИЗО, руководитель кружков дополнительного образования и отряда "Юнармии", Царенко Андрей Дмитриевич и библиотекарь нашей школы, руководитель кружков дополнительного образования, Сегренёва Татьяна Ивановна.
Во время работы заключительного дня педагогического марафона наши коллеги с Тюхтетского района делились своим опытом, своим мастерством и наработками. Были представлены наработки по методам формирования финансовой грамотности у школьников. На высоком профессиональном уровне были представлены занятия по внеурочной деятельности. Отдельной строкой можно выделить занятие "Нейрографика в школе".
Наши коллеги, получили неоценимый опыт, который мы уверены, что они перенесут на свою профессиональную деятельность. Ведь на сегодняшний день государство активно поддерживает развитие дополнительного образования в школьном образовательном пространстве.

Просмотров: 43 | Добавил: anna_zazelenskaya | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »