Четверг, 09-Мая-2024, 01:40

Педконсилиум по адаптации 5 класса
17 ноября прошел педконсилиум по теме "Адаптация учащихся 5 класса при переходе в основную школу".
На педконсилиуме присутствовали все педагоги, работающие в 5 классе, педагог-психолог, классный руководитель 4 класса.
Пантелеева И.В. (психолог) представила результаты тестирования учащихся, выявила "группу риска", обозначила основные проблемы в 5 классе (тревожность, не у всех выработана школьная мотивация).
Широкова Ю.В. (классный руководитель) рассказала о результатах своих наблюдений за учащимися. Посетив различные уроки, она сделала вывод, что ребята активны на уроках математики, истории. Кроме этого, Юлия Викторовна рассказала о подготовке детей к урокам, состоянии организационных умений.
Куртова О.Я. (зам.директора по ВР) рассказала о результатах анкетирования учащихся по поводу сформированности коллектива класса, интересов учащихся. Отметила самостоятельность ребят при подготовке к общешкольным мероприятиям.
Все педагоги школы рассказали о проблемах в этом классе.
Выводы:
- Нужно продолжать работу по адаптации учащихся на уроках (дифференциация домашних заданий, проведение физминуток, организация рабочего места и т.п.);
- Педагогу-психологу необходимо спланировать работу с учащимися по преодолению школьной тревожности и формированию адекватной самооценки;
- Предметникам обратить внимание на организацию индивидуальной работы с детьми "группы риска".

Просмотров: 4283 | Добавил: kritovo | Рейтинг: 2.0/3
2 Rigtiennywify
Всем привет! Вы всегда уверены что правы?

1 Zamaserang
http://qizegypt.gov.eg/imag/zovirax.html - zovirax